Главная / Не к месту / Рэй Брэдбери
31 мая 2014

Рэй Брэдбери

Рэй Бредбери родился 22 августа 1920 года в США, где и написал свои самые знаменитые и популярные произведения такие как «451 градус по Фаренгейту» и цикл рассказов « Марсианские Хроники», а так же отчасти отразил свою автобиографию в романе «Вино из одуванчиков».

На счету писателя более 80 –ти произведений, среди которых и романы, и рассказы и новеллы и даже несколько стихотворений.

Брэдбери считают одним их основателей фантастики, хотя это скорее было его хобби, но именно он пробудил в читателях интерес к фантастическим повестям, хоть и многие его произведения скорее можно отнести к фэнтезийному жанру литературы.

Семья писателя испытывала финансовые затруднения из-за чего Рэй так и не получил высшее образование.

Первое произведение было написано автором в 12 лет, оно называлось «Великий воин Марс», по сути это было продолжение к одноименному роману Э. Берроуза, которое мальчик написал из-за желания продлить зацепившую его историю. В последствии Рэй Брэдбери признается, что именно книги Берроуза вдохновили его на создание « Марсианских хроник».

Удивительно что первым опубликованным произведением автора было стихотворение «Памяти Вилла Роджерса», опубликованное в 1936 году, в последствии Брэдбери написал множество стихов, но они так и не нашли отклик в сердцах читателей.

Популярность пришла к автору после публикации романа «451 градус по Фаренгейту», как ни странно произведение впервые было напечатано на страницах журнала PlayBoy.

Рэй Брэдбери по праву называют маэстро фантастики, лучшим из фантастов когда-либо живущих, хотя автор и не причислял свое творчество к какому-либо конкретному жанру. На сегодняшний день книги писателя пользуются популярностью и не утратили своей актуальности.

Ну а все про различныевы найдете посетив сайт hobby-terra.ru. Только там есть все про любые известные хобби и увлечения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Из мухи делать слона
    Если кто-то преувеличивает, превращает мелкий факт в целое событие, французы иронически, но обобщенно заме­тят: «Этот человек делает гору из ничего». Англичане «под­кинут» в поговорку немного конкретного материала. «Он де­лает гору из кротовой куч­ки», — скажут они. У нас же в подобных случа­ях употребляют выражение: «Из мухи делать слона». Родина этой крылатой фра­зы Греция. Перешла она...