Главная / Не к месту / Что читают в 21 веке
3 марта 2014

Что читают в 21 веке

Вступив в новый век, изменения претерпели абсолютно все сферы человеческой жизни. И, несомненно, изменилась и литература. На данном этапе она активно обновляется, появляются новые ее ветви, в общем, она не отстает от современной жизни и полностью приспосабливается под интересы современных людей. Особенно это можно сказать про одно из двух современных направлений литературы – модное. Это самое модное направление включает в себя такие жанры как киберпанк, фэнтези, постмодернизм и т.д.

Давайте разберемся, каким жанрам и направлениям чаще всего отдаем предпочтение мы, современные люди. И как меняются жанры с течением времени.

Детективы продолжают занимать одну из ведущих ролей в литературе. С-под писательского «пера» ныне выпускаются сотни и тысячи новых произведений, стараясь заинтересовать читателя. В результате возникают интеллектуальные, исторические и фантастические разветвления этого жанра, к которым можно смело отнести произведения таких писателей как Сергей Лукьяненко, Дэн Браун, Борис Акунин.

Фэнтези и фантастика – наверное, самые распространенные жанры на данный момент. Они активно развиваются, не отстают от современных технологий. К тому же такие произведения зачастую становятся продолжениями или основами для компьютерных книг или же фантастических фильмов.

Четкую позицию занимает и реализм. Но он тоже не остался без изменений. Сейчас хорошо распространены его собратья: магический и метафорический реализм, сюрреализм.

С появлением и широким распространением Всемирной паутины появилась особенность литературы 21 века — анонимные произведения. Таковых сейчас действительно много – непризнанных, возможно, пока что, интернет-писателей.

21 век и книги, это, прежде всего – доступность. Сейчас возможно найти или скачать любую книгу и с удовольствием сесть за чтение. Это лишь помогает литературе расти и развиваться, а чтобы не потеряться в огромном мире произведений, создаются различные списки и рейтинги книг.

Если вас интересуют промышленные ворота автоматические — посетите сайт mkvorota.ru. Только там вы найдете качественные ворота по умеренной цене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На блюдечке с голубой каемкой (подать, принести)
    Фраза из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок». «Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесет на блюдечке с голубой каемкой», — успокоил Бендер Балаганова насчет способа «отъема» денег у миллионера Корейко. В основе создания этого выражения лежит другое известное выражение: «на золотом блюде поднести, вручить». Например: «Наполеон думал, что ему поднесут...