Главная / Не к месту / Алан Глинн
12 февраля 2014

Алан Глинн

В 1960 году в Ирландии в Дублине родился будущий талантливый писатель и признанный мастер психологического детектива.

Образование автор получал в колледже в Тринити, где изучал специальности «английский язык и литература». Позже получил работу в издательстве в США. Имеет опыт преподавательской деятельности, потому что преподавал английский язык в романтичном итальянском городе Вероне.

Произведения, написанные Аланом Глинном можно отнести к техно-триллерам с мастерским дополнением фантастическими элементами.

Дебютным романом автора стало произведение «Области тьмы», благодаря которому об авторе узнали и заговорили во всём мире. Роман вышел в 2001 году, в нём автор повествует о разработанном веществе, которое во много раз увеличивает работоспособность и производительность человеческого мозга.

В 2011 году на экраны вышел одноименный фильм режиссёра Нила Бергера, который решил экранизировать роман Глинна. Экранизация оказалась успешной, зрители с удовольствием шли на просмотр фильма.

В романе «Области тьмы» действие разворачивалось в шумном Нью-Йорке, где Алан Глинн некоторое время работал в должности журналиста, то во второй книге автора «Корпорация Винтеленд», который вышел в 2009 году, действия разворачиваются в родном городе автора Дублине. Автор удивительно точно смог предсказать конец экономического бума того времени, что весь мир смог наблюдать немного позже.

После публикации второго романа Алан Глинн вернулся в Ирландию в Дублин, где проживает теперь со своей женой. Не исключено, что автор в будущем ещё порадует поклонников своего творчества по всему миру своими новыми литературными работами.

Если вы хотите приобрести участок — посетите сайт astroy.net. Только там вы найдете лучшую недвижимость по умеренным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Уйти с носом
    Когда вы слышите слова «он остался с носом» или «он ушел с носом», вы, наверно, представляете себе человека, которому «наставили длинный нос»: вы знаете, как это делается. А ведь на деле человеческий «нос» тут решительно ни при чем, как и выражении «зарубить на носу» (см.). В старой Руси, как и позднее в царской России, было...