Главная / Не к месту / Грэм Грин
20 ноября 2013

Грэм Грин

В октябре 1904го года в графстве Хартфордшир в Англии родился будущий писатель, которому суждено было стать выдающимся. Он родился в семействе директора привелигированнй школы. Был четвёртым сыном из шести детей, которые родились в семье. К чтению пристрастился с самого детства. Больше всего юного Грэма Грина увлекала приключенческая литература. Любимыми его писателя стали Конрад и Хаггард. Потом писатель признавался, что в начале собственной литературной деятельности всеми силами старался избежать влияния, которое на него в своё время оказало творчество этих авторов.

В школьные годы Грэм Грин несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством из-за насмешек сверстников. Продолжающиеся в итоге издевательства одноклассников привели Грина к решению бросить школу. Получать образование он продолжил в колледже при Оксфордском университете.

Творческую деятельность начал с работы журналистом в «Ноттингем Джорнал», потом работал внештатным корреспондентом в газете «Таймс».

С 1926го года стал католиком, чтобы создавать противовес англиканской церкви, господствующей на территории Великобритании.

Заниматься журналистикой перестал после того, как был опубликован его первый роман «Человек внутри». Это произошло в 1929ом году.

1932й год ознаменовался для автора публикацией остросюжетного политического детектива «Стамбульский экспресс». Все книги, написанные в таком детективном жанре, написанные им впоследствии, автор назвал «развлекательными».

Серьёзным произведением стала книга «Меня создала Англия», выпущенная в 1935ом году. в этой книге автор описывает процессы влияния прогресса на общество.

Писатель скончался в апреле 1991го года.

Если вас интересует игра марио онлайн - посетите сайт x-gemer.ru. Только там вы найдете всеми любимую игру онлайн в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Сказал как отрезал:
  • О святая простота! (O sancta simplicitas!)
    Великий борец за освобождение чешского народа от немецкого засилия Ян Гус (1369 - 1415) был возведен католическим церковным собором на костер как опасный еретик, враг истинной церкви. Стоя на костре, мученик заметил дряхлую старушку, верующую католичку, которая, вполне уверенная, что делает благое дело, принесла на площадь казни свою охапку хвороста и подбросила ее в костер....