Главная / Не к месту / Джулиан Барнс
14 ноября 2013

Джулиан Барнс

В 1946ом году в Англии родился будущий эссеист, писатель, литературный критик и один из самых ярких представителей постмодернистского течения в литературе.

Начальное образование Барнс получил в лондонской городской школе, по окончании которой поступил в оксфордский колледж «Магдалена», который можно назвать подразделением знаменитого Оксфордского университета. Там Джулиан Барнс выбрал специальность по изучению современных западноевропейских языков. Ему это легко далось, и колледж был окончен с отличием.

Выпускать свои произведения Барнс начал ещё в молодости. Тогда он публиковал детективы под псевдонимом Дэн Кавана. После этого настал период ряда публикаций в литературных альманахах, пока не был напечатан роман Барнса «Метроленд», в котором автор описывал суьбы нигилистов и бунтарей 60х годов. Роман стал успешным, получил позитивные отзывы и был удостоен премии имени Сомерсета Моэма.

В 1989ом году автор издал роман, ставший событием в мире литературы и искусства. Это было произведение «История мира в 10 ½ главах». В произведение тонко сплетены мистические религиозные верования и воинствующий атеизм со всеми его гранями. Барнсу удалось интерпретировать историю Ноева ковчега, разделив её на несколько миниатюр морской тематики.

Философские вопросы, которые есть в произведениях Барнса, будоражат умы и фантазию читателей, заставляют задуматься и возвращаться к чтению книг автора снова.

Помимо романов автор пишет любовные новеллы. Некоторые отзываются о них, как о чересчур циничных, но на самом деле автор пытается в этих произведениях глубинно взглянуть на взаимоотношения людей.

Романы «Метроленд», «Любовь и так далее» удостоились экранизации во Франции и Англии.

Когда вас интересует обеспечение безопасности мореплавания — посетите сайт www.navitel-spb.ru. Только там есть все про компанию, которая занимается проектированием, строительством систем обеспечения навигационной безопасности общего мореплавания в портах и на подходах к ним, а также производством, поставкой, пуско-наладкой и техническим обслуживанием средств навигационного оборудования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • А король-то голый!
    Два плута, выдав себя за ткачей, взялись соткать одному королю такую ткань, которую якобы может видеть лишь умный человек, достойный той должности, которую он занимает. Делая вид, что они усердно поработали, плуты вручили заказчику «ничто», пустоту вместо ткани. Однако король и все окружающие притворились, что видят прекрасную материю; ведь иначе вышло бы, что они глупы...