Главная / Не к месту / Фредерик Бегбедер
22 октября 2013

Фредерик Бегбедер

Сегодня во Франции Фредерик Бегбедер по праву считается самым известным среди современных литературных критиков, редакторов, публицистов и прозаиков. И это совсем не удивительно. Ведь благодаря своему первому роману «99 франков», который вышел в 2000 году он получил бешеную популярность у себя на родине.

В пригороде Парижа Нёй — сюр — Сен 21 сентября 1965года появился на свет Фредерик Бегбедер. Его отец был ректрутёр, а мать — профессиональной переводчицей романов. Не предвещало никакой литературной карьеры начальное образование Фредерика. Он учился и успешно окончил Институт политических исследований в Париже. После получения диплома об окончании Высшей школы информации и коммуникации по маркетингу и рекламе, Фредерик без особых усилий устраивается работать в рекламное агентство Young and Rubicam на должность копирайтера. Параллельно, будущий прозаик, успевал выполнять еще работу, как литературный критик, что, наверное, и подтолкнуло к рождению нового литературного гения.

Фредерик Бегбедер принимает решение полностью посвятить свою жизнь писательской деятельности, с грохотом захлопнув дверь редакции Young and Rubicam.

Французский писатель смог по настоящему насладиться своим успехом лишь через десять лет после выхода первого его дебюта, который был 1990 году. Бегбедер в своем культовом романе «99 франков» с невероятным цинизмом описал все тайны рекламного бизнеса. Кроме того, можно выделить и другие достойные его произведения: «Французский роман», «Любовь живет три года», «Каникулы в коме», «Воспоминания необразумившегося молодого человека» и другие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Американский дядюшка
    В XVI—XVII веках началась колонизация Америки. Туда потоком хлынули из Европы искатели приключений, люди, жаждавшие наживы, неудачники в надежде, что им улыбнется там счастье. Случилось, что некоторым из них действительно удавалось разбогатеть и тогда они нежданно-негаданно обогащали своих терпевших нужду родственников, не только близких, но и дальних: племянников и проч.В литературе и в театре XVIII—XIX...