Главная / Не к месту / Сын Высоцкого подарил библиотеки книги об отце
20 октября 2013

Сын Высоцкого подарил библиотеки книги об отце

2013-10-20

Недавно сын известного актера, барда и поэта Владимира Высоцкого, Никита Высоцкий подарил юношеской Калининградской библиотеке коллекцию ценных изданий, которые посвящены творчеству и жизни своего отца.

Этот подарок был приурочен к литературным дням, которые стартовали 19 октября в Калининграде. В программе фестиваля будет и концерт, посвященный 75летию со дня рождения великого поэта, который отмечается 25 января. Планируется, что в этом фестивале примет участия и Никита Высоцкий.

Калининградская библиотека имени Маяковского была выбрана Никитой Высоцким не случайно, ведь Владимир Семенович очень любил произведения поэта, в честь которого названа эта библиотека. За годы существования этой библиотеки работниками была собрана целая коллекция книг и прочих изданий, посвящённых Владимиру Высоцкому, которая, между прочим, пользуется огромной популярностью у юных пользователей библиотеки.

Никита Высоцкий решился на этот шаг для того, чтобы поделиться уникальными материалами, собранными его семьей, с молодыми читателями и поклонниками творчества его отца. Никита Высоцкий является также директором государственного музея имени Владимира Высоцкого, в котором собрано множество материалов о Высоцком. Музейные издания в основном выходят ограниченным тиражом, поэтому доступ к ним у них есть далеко не у каждого. Также музей имени Высоцкого публикует журнал «Мир Высоцкого», в котором печатаются редкие биографические материалы и документы, связанные с жизнью Владимира Высоцкого.

Ну а подать бесплатное объявление о продаже квартиры вам поможет сайт etagrealty.ru. Только там вам помогут быстро продать вашу квартиру без проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ни дна, ни покрышки
    Пожелание это — «Ни дна тебе, ни покрышки!» — и сейчас нельзя назвать вежливым, а уж происхождение его совсем жуткое. Под «дном» наши предки, говоря так, подразумевали гроб, под «покрышкой» — крышку его. В то время сказать так было равносильно предсказанию «нечестной», «постыдной» смерти; не «хоронить», а «зарывать в землю» за границами кладбища и без...