Главная / Не к месту / Пауло Коэльо
13 октября 2013

Пауло Коэльо

Сложно найти человека, кто бы не слышал имя Пауло Коэльо. Всем он известен как автор таких бестселлеров как «Алхимик», «Вероника решает умереть», «Мактуб» и многих других. Но на самом деле его личность намного более многогранна и неординарна.

Хотя его семья и была вполне благополучна, молодой Пауло не хотел им подчиняться, его бунтарский дух привет его в возрасте 17 лет в психиатрическую лечебницу, где он провел три тяжелых года, много переосмыслив и повзрослев. После выхода из лечебницы Коэльо пробует взяться за учебу, но его мятежный дух и это не дает ему сделать даже это. Он срывается и уезжает с хиппи путешествовать по Америке и Европе. В то же время он погружается в мир музыки и пишет песни для многих известных в Бразилии исполнителей. Потом он знакомится с рок-звездой Раулем Сейхасом. Вместе они записали более 100 песен, некоторые из них до сих пор остаются хитами.

Со временем он попробовал себя в качестве актера, театрального режиссера, телевизионного продюсера. Все изменилось, когда на его пути повстречался некий «J», ставший его наставником и вернувший на путь христианства. По наставлению «J» Пауло Коэльо совершил паломничество от Франции до Испании. Начиная с этого времени, он серьезно занялся писательством и уже через год появляются его первые книги, одна из них «Алхимик» сразу приносит автору мировую известность.

Эту книгу стоит прочитать хотя бы потому, что она уже стала современной классикой. Возможно, автор не написал ничего нового, просто библейские заветы, переложенные на новый лад, и мысль, что весь мир – это просто отражение того, что у человека внутри, но сделал он это так талантливо, что книга читается на одном дыхании.

Ну а здесь видео приколы про животных вы найдете в свободном доступе. Только там есть лучшие и самые смешные видео с животными.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Позолотить пилюлю
    Что такое пилюля, каждый знает: это скатанный из лекарственного вещества маленький шарик (самое латинское слово «pilula» и означает «шарик»). Но вряд ли кто-либо из вас видел когда-нибудь «золоченые» пилюли. Лекарства, принимаемые в пилюлях, далеко не всегда приятны на вкус и вид. Поэтому в старину аптекари иной раз покрывали их сладким веществом красивого золотистого цвета, имея...