Главная / Не к месту / Фредерик Бегбедер
2 сентября 2013

Фредерик Бегбедер

Фредерик был рожден в французском городе Нёйи-сюр-Сен 21 сентября 1965 года. Мать – переводчица любовных романов на французский язык, а отец – известный рекруте. Так же у него есть брат, у которого есть своя собственная, первая на их родине, электросеть. Его называют снобом и эстетом, одним из самых популярных писателей Франции. Повзрослев в такой не стандартной семье, он стал очень самокритичным и полюбил провокации. Фредерик закончил образования политического исследователя и изучал рекламу и маркетинг. Вот почему он так хорошо умеет себя прорекламировать.

После этого получил работу копирайтера в большой рекламной фирме. В то же время работал критиком для литературных журналов. Так же он был членом группы критиков на радио. После выхода его книги «99 франков» был уволен с рекламной фирмы. Но это естественный исход, ведь в книге рассказывалось об всех тайнах рекламного бизнеса. Но он не особо расстроился и начал свое собственное шоу на телевидение, под названием «Книга и я».

В начале 2003 года издательская компания «Flammarion» предложила ему работу редактора. Для первой работы он выбрал книгу Лолы Лафон «Непреодолимое возбуждение», что повлекло за собой вступление в глобальное движение анархистов. Ему нравится герои, похожи на него, с сумасбродным характером. Так же он один из основателей премии литературы. Ею награждались книги знаменитых авторов. Например, Мишеля Уэльбека, Вержини Депант. А когда то он даже снялся в порнографическом фильме «Дочь лодочника». Благодаря романам 1990 «Воспоминания необразумившегося молодого человека», 1995 2Каникулы в коме», 1997 «Любовь живет три года», 1999 Рассказики под экстазы», 2000 «Романтический эгоист», «99 франков» он стал знаменитым на весь мир.

Найти лучший пейнтбольный клуб в Москве вам поможет сайт пейнтбол-в-москве.com. Там есть все чтобы весело и интересно провести время с друзьями и получить моральную разрядку на всю неделю.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • В три погибели (согнуть)
    Чтобы понять, что это значит, надо прежде всего сообразить: слово «погибель» здесь не то, что «гибель» в смысле «кончина», «смерть». Здесь оно прямо связано по корню со словами «с — гиб – ать», «из- гиб – ать». «Три погибели»- это три колена, три изгиба, и «согнуть в три погибели» означает, собственно: троекратно согнуть. Есть мнение,...