Главная / Не к месту / Биография Валерия Брюсова
12 августа 2013

Биография Валерия Брюсова

Брюсов Валерий, является прекрасным поэтом, драматургом, прозаиком, а также критиком. Его рождение произошло в 1873 году, а случилось это в купеческой семье, но самая яркая деталь в его биографии, это то, что с самого детства Брюсов проявлял огромный интерес к чтению, да и вообще, к творчеству. Его образование было получено в гимназии Креймана, после того, как он его покинул, он поступает в гимназию Поливонова, обе эти гимназии находятся в столице. После этого он поступает в Московский университет и там он оканчивает историко-филологическое отделение. Самые первые стихи Брюсова были написаны еще во времена его юношества.

 После того, как он познакомился с французскими поэтами-символистами, это оказала на него очень большое влияние. И именно под таким влиянием в период с 1894 по 1895 года он пишет сборники стихотворений, которые получают название «Русские символисты «И уже в 1895 году издаётся его собственная книга «Шедевры» На данном этапе можно характеризировать его как стремление уйти от действительности, и он стремится попасть в лучший мир. После этого стихи Брюсова, которые были написаны несколько позже , и они вошли в сборник, который получил название «Это я», и все эти стихи поддержали данную тенденцию.

 И вот для Брюсова наступает самый значимый этап, именно тогда его признали критики, и он стал действительно великим поэтом, это случилось после того, как вышла книга «Третья стража» Потом появились еще несколько книг, среди них можно отметить «Груда и мир», «Венок», «Все напевы» Более поздние черты в творчестве автора позволили выделить автора среди других поэтов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ходить гоголем
    Фамилию Н.В. Гоголя знают все, но далеко не всем известно, что слово «гоголь» означает определенную породу диких уток. Как это характерно для многих птиц из семейства утиных, гоголи на сущее выступают важно, вперевалку, с выпяченной грудью и «гордо» закинутой назад блестящей, черно-зеленой головкой. Эта их сановитая поступь привела к тому, что слова «ходить гоголем» стали...