Главная / Не к месту / «Путеводитель для семьи» Джеймса Добсона
18 июля 2013

«Путеводитель для семьи» Джеймса Добсона

Все мы прекрасно знаем, что каждый человек должен выполнять свою работу должным образом. В больнице мы хотим, чтобы нас лечил лучший специалист, а, ведя детей в детсад или школу, мечтаем о том, чтобы им попались хорошие воспитатели и учителя. И быть отцом или матерью — это гораздо важнее и сложнее, чем освоить определенную специальность, поскольку приходится учиться на собственных ошибках и достижениях. Дети отчасти являются отражением своих родителей, поэтому мы должны быть для них хорошим примером и ежедневно прикладывать немалые усилия, чтобы сохранить отношения в семье гармоничными.

Бесспорно, процесс воспитания ребенка не должен основываться исключительно на опыте родителей. И сегодня на украинском книжном рынке существует немало источников, которые содержат информацию об уходе за ребенком, воспитание, питание и многое другое. Обидно, однако, в большинстве случаев эту информацию приходится тщательно фильтровать, поскольку авторы книг не всегда бывают достаточно квалифицированными и опытными в области детского воспитания.

«Путеводитель для семьи» Джеймса Добсона является советчиком для родителей, который позволяет получить конкретные ответы на вопросы, которые их больше всего волнуют. В книге автор рассматривает 490 ситуаций, которые касаются не только воспитания детей и подростков, но и таких важных тем, как синдром дефицита внимания, эффективное родительство, физические наказания, духовная жизнь, искусство разлуки и др. Особенно читателю должен импонировать тот факт, что автор будто обращается непосредственно к нему каждый раз, когда объясняет свою точку зрения по поводу той или иной проблемы. И при этом он не является безапелляционным, поскольку пытается убедить читателя, а не просто навязать ему свои представления. Кроме того, книга характеризуется религиозностью, глубокой верой в Творца. Цитаты из Библии органично вписываются в язык автора, помогают ярко проиллюстрировать типичные ситуации, в которые попадают родители и их дети, они ни в коем случае не являются лишними, а даже наоборот, очень уместны.

Ну а если вам нужна ссылка на сайт про металлические кровати — то вам поможет ekonom-mebel.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие металлические кровати по приемлемой цене и без переплат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Казанская сирота
    В октябре 1552 года войско Ивана Грозного взяло столи­цу татарского Казанского ханства, город Казань. Огромная территория перешла под власть Москвы. Чтобы держать в покорности ее население, приходилось изыскивать разные спо­собы. Поэтому русские власти старались привлечь на свою сторону, конечно, не татарских «мужиков», простых людей, а в первую очередь татарскую знать, князей — мурз. Князья в...