Главная / Не к месту / Мариам Петросян
19 июня 2013

Мариам Петросян

Мариам Петросян родилась в Ереване. Закончила будущая писательница художественное училище, получив профессию художника – мультипликатора. ЕЕ карьера начиналась на армянской киностудии. Некоторое время Мариам проживала в Москве, где работала на студии «Союзмультфильм». Но 1995 году писательница решила вернуться на родину. Все свое свободное время она посвящает своим детям, которых у нее двое.

Единственная книга, которая издана автором на сегодняшний день, — это роман «Дом, в котором». Писалась она автором в течение десяти лет.

Мариам утверждает, что написано это произведение для себя, но затем к нему был спешно приделан финал и опубликован. В романе речь идет о школе – интернате для детей – инвалидов. Мариам Петросян была номинирована со своим романом на «Большую книгу», где одержала победу, выиграв «Русскую премию».

По утверждению самой Мериам, дело совсем не в премии, а в той нелегкой теме, которая затронута в произведении. Не потребовалось никакой рекламы для того, чтобы книга Петросян стала абсолютно успешным проектом и составила список долгоиграющих бестселлеров.

Несколько лет роман Мериам Петросян «Дом, в котором» состоял в списке книг для взрослого поколения. Но в последнее время это произведение перекочевало в сферу детской литературы. Многие родители покупают для своих подрастающих детей эту книгу так же часто, как и знаменитое произведение Марка Твена «Том Сойер». Даже при условии, что автор не напишет больше никаких произведений, кроме этого романа, свой «Дом, в котором» она уже давно построила. Так считают многие критики.

Мариам Петросян рассказывает, что эта книга была написана о доме для инвалидов, когда она была ровесницей героев произведения.

Когда вам нужна виза в Польшу быстро и без лишних осложнений — посетите сайт www.visaexpress.ru. Там вы найдете все необходимое для получения визы в кратчайшие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Секрет полишинеля
    Если вы будете просить сохранить в глубокой тайне то, что уже предано огласке, вам могут сказать: «Голубчик, ведь это секрет Полишинеля». Кто же такой Полишинель? Это постоянно действующее лицо многих веселых французских пьес, «младший брат» такого же задорного, жизнерадостного героя итальянского театра Пульчинеллы. Но это не все. Подобно русскому Петрушке и чешскому Кашпареку, итальянский Пульчинелла...