Главная / Не к месту / Развитие современной литературы
10 марта 2013

Развитие современной литературы

С 1992 года после развала СССР началось развитие современной литературы. В прозе России да последние 20 лет, появилось большое количество талантливых писателей, в своих произведениях которые отражают реальность нашего времени. У литературных критиков их работы получили название “другая” проза. В связи с тем, что их произведения переносят читателя в совершенно иные сферы, к другим людям. Ирония и пародия – это главные приемы написания произведений этого жанра.

Примета этого жанра заключается в том, что автор изображает в работе незаменимое в жизни, ложь и фальшь, лицемерие и демагогию. В наше время открываются большие возможности исследования жизни в таком жанре как “городская” проза. Именно в этом жанре нашла себя женская проза. В наше время успехом у читателей пользуются произведения: Л. Улицкой, Л. Петрушевской, Д. Рубинной.

Их работы это настоящая литература с красивым сюжетом, образом персонажа. В фондах библиотек МБУК “Холмская ЦБС” имеются библиографические списки изданий работ авторов, они предназначены только для работников библиотек, учителей и для каждого человека, которого интересует современная литература.

Ну а если вас интересует анапа — посетите сайт gorod-kurort-anapa.ru. Только там вы найдете все про этот город курорт и все его достопримечательности и про отдых в нем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Лезть на рожон
    Означает: в ярости и ослеплении идти вопреки здравому смыслу на явную гибель, «нарываться» на неприятности. «Рожном» в старорусском языке (да и сейчас в местных говорах) назывался заостренный кол. Охотясь с рожном или рогатиной на медведя, смельчаки, идя на зверя, выставляли перед собой острый кол. Напоровшись на рожон, медведь погибал. Того же происхождения и выражение «против...