Главная / Не к месту / Барбершоп: новое направление или совершенство старого стиля?
21 октября 2016

Барбершоп: новое направление или совершенство старого стиля?

Брадобрейня, как сказали бы несколько веков назад, или барбершоп ныне — это заведение, где мужчины могут ухаживать, в первую очередь, за бородой, а также за волосами и усами. И если кто-то считает, что бороду можно отпустить и всё, то глубоко заблуждается. Во-первых, борода — это стиль, а любое стилистическое направление быстро обрастает своими закономерностями и принципами. Так, к примеру, должный уход бороде, усам и даже волосам, в домашних условиях мужчина оказать не в состоянии. Зачастую в силу занятости, но в основном, из-за крайне распространённого убеждения, что это не по-мужски либо из-за примитивной лени.

Зато поход в брадобрейню быстро стал ориентировочным действием. Появись разок здесь, и тебя мигом запишут в мужской клуб. Это элита, если хотите, и главное, что специалисты здесь всегда соответствующие. Стоит отметить, барбершоп Москва поставила на такой уровень обслуживания, что теперь посещение такого учреждения стало признаком хорошего тона.

Барбершоп: новое направление или совершенство старого стиля?

Модные направления бородок

  1. Викторианская. Этот стиль в былые времена стал олицетворением мужества, ибо его привнесли в массы вояки, вернувшиеся с боевых действий. Борода обширная и захватывающая кадык, и всё же основным признаком будут усы — пушистые и чуточку подкрученные. Эта манера пришла от всё тех же вояк, которые вернувшись с победой, желали придать будничному внешнему виду немножечко праздника.
  2. «Трёхдневная щетина». Это не стимул к действию, то есть через три дня небритости такая борода будет далеко не у каждого мужчины. Стиль такой подойдёт исключительно брюнетам, ибо светлый волос бороды длиной максимум в 1 миллиметр будет попросту не заметен на лице.
  3. «Козлиная бородка», наверняка, ещё долго будет оставаться на пике популярности. Ухаживать за ней не так трудоёмко, а вот стиль и шарм в ней особенный и с этим спорить бессмысленно.

Чтобы поддерживать бороду в ухоженном виде, мужчине следует её прочёсывать в том направлении, как она и растёт. Обязательно используйте триммер, вместо примитивных станков, само собой, борода от этого будет более ухоженной и красивой. И лучше двигаться от виска к подбородку. В открытом доступе имеется просто океан средств для ухода за бородой. Наиболее необходимым можно считать воск, ведь именно он помогает оформить бороду. Да и с его помощью линия растительности будет выражена ярче, чего, собственно, и добиваются мужчины.

Фото: Gloss.ua

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ходить Фертом
    В старой русской азбуке почти каждая буква именовалась для удобства запоминания каким-либо словом: «а» называлась «аз», то есть «я», «д» — «добро», «г»- «глаголь» («говори») и т.д. Буква «ф» носила название «ферт», смысл которого остается неясным. Народ подметил забавное сходство между рисунком этой буквы и осанкой подбоченившегося человека. Сначала слово «ферт» стало значить «руки в...