Главная / Не к месту / Самые важные книги ушедшего года
22 января 2014

Самые важные книги ушедшего года

Миллионы читателей как в интернете, так и в обычной жизни дождались третьего сборника великой поэтессы современности Веры Полозковой, которая когда-то выросла из ЖЖ и стала самостоятельным автором. Полозкову любят хвалить и ругать, о ней спорят, но это все не мешает Вере создавать стихи, выпускать новые книги, участвовать в спектаклях и раз за разом доказывать свое право — на собственное мнение, на творчество, на прозвище "гений". Простой читатель любит ее стихи — даже те, кто равнодушны к поэзии в целом, влюбляются раз и навсегда, мало кому из современных поэтов удается ясно и точно пропустить через себя то, что мучает каждого нашего сверстника, всех тех, кто рос и взрослел в 90-е.

Как ни странно, но назвать Полозкову женским поэтом весьма сложно — несмотря на то, что основная аудитория всей поэзии — девочки, Полозкову читают все — вне зависимости от пола и возраста.

Одной из самых ожидаемых книг прошлого года называли книгу Джоан Роулинг — первую историю не о Гарри Поттере. "Случайная вакансия" стала бестселлером, но особой любви у читательского круга не вызвала — конечно, от автора великой серии ждали не менее великого романа. Впрочем, книга совсем неплоха — печальная и в то же время сатирическая история о жизни среднего класса в английском обществе. Читательский мир воспринял ее неоднозначно — кто-то, находясь под впечатлением от истории о юном волшебнике, силился найти скрытый смысл, кто-то заявил о том, что лучше книжек о Хогвартсе ничего и быть не может.

Если вас интересует станок токарно карусельный 1л532 — посетите сайт www.pitermash.ru. Только там вы сможете найти лучшие токарные станки по умеренным ценам и с гарантиями качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мальбрук в поход собрался
    Английский герцог Джон Черчилль Мальборо (1650 — 1722) прославился как дипломат и полководец в борьбе за испанский престол. Одно время он командовал Нидерландской армией, которая разбила французов. Но если соотечественники чтут Мальборо как национального героя, то французы, чья гордость была несколько задета горечью поражения, сочинили про него язвительную песенку. В ней Мальборо стал неудачливым воякой...