Главная / Не к месту / Вера Полозкова
11 декабря 2013

Вера Полозкова

Вера Полозкова является современной российской поэтессой, которая пользуется известностью на территории всего СНГ. Писательница родилась в Москве 5 марта 1986 года. Когда ей было пять лет, она сочинила первое в своей жизни стихотворение, записанное мамой с ее слов. Главным героем ее творения был некий человек с именем Воскрес. В это время Вера считала, что это слово является одним из вариантов имени Иисуса. Вера Полозкова была смышлена не по годам и в пятнадцать лет она окончила школу экстерном. Затем писательница поступила на факультет журналистики в МГУ и бросила учебу за несколько месяцев до получения диплома.

Пятнадцатилетие Веры Полозковой стало для нее знаковым по еще одной важной причине. Она получила на свой день рождения подарок в виде сборника ее стихотворений. Он был выпущен тиражом в триста пятьдесят экземпляров. Именно издание этого сборника стало отправной точкой в ее писательской деятельности. Автор Александр Житинский прочел ее блог в 2008 году и опубликовал первый взрослый сборник Веры Полозковой под названием «Непоэмание»

В следующем году поэтессой в номинации «Поэзия» была получена премия Неформат. Спустя несколько лет Вера Полозкова поучаствовала в творческом эксперименте и записала музыкальный альбом с названием «Знак неравенства». Этот труд совмещается в себе работу автора и ее музыкантов, тесно переплетая декламацию стихотворений с рок-музыкой. Причиной тому послужило записывание поэтессы своих работ в формате аудио. Поэзия Веры Полозковой наделена проникновенность, эмоциональностью и искренностью. При написании своих стихотворений поэтесса старается равняться на многих известных российских писателей.

Ну а если вас интересуют русские бани екатеринбург сибирский тракт — посетите сайт ekb.zoon.ru. Только там вы найдете лучшие русские бани по умеренным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Змею (на груди) пригреть
    Думают, что поговорка эта родилась после того, как мир узнал басню Эзопа «Крестьянин и Змея». Некий земледелец пожалел окоченевшую от холода змею и добродушно положил ее себе за пазуху. Отогревшись, змея начала с того, что ужалила сострадательного человека… Смысл басни — в предупреждении от излишней доверчивости, а слова «пригреть змею» стали иносказательным образом и такой...