Главная / Не к месту / Жизнь в фантазии
24 октября 2013

Жизнь в фантазии

Нас окружают перемены. Они вечны. Вот и поколение Y, пришедшее на смену поколению Х, выбирает писать по-своему, не создавая свою вселенную, а используя ту, что придумали другие авторы, или же фантазируя о существующих в реальном мире людях. Жанр «фанфик» (в названии соединены английские слова «поклонник» и «литература») ошел в жизнь миллениалов Европы с Запада и закрепился в ней при помощи интернета.

Цель жанра — развлечь или создать свою версию какого-нибудь произведения. Есть любимое кино, книга, компьютерная игра, но не устраивает развитие событий или концовка? Зачем расстраивать свое воображение? Вперед — создавать фанфик, свое начало истории, продолжение или вообще другую версию.

На вершине рейтинга популярности — фанфики с участием Гарри Поттера, фанфики по «Пиратам Карибского моря», по прославленным аниме. В принципе, переписать в жанре фанфика можно что угодно.

Любители этого творчества объединяются в группы, создают сайты и форумы по отдельным фэндомам (оригинальным мирам), общаются в сети при помощи дневников, выбирая удобный для своего восприятия вид фанфика — слэш, гет или джен. В слэше обязательно появятся отношения сексуального характера между лицами одного пола, гет — это гетеросексуальный вариант истории, а вот джен предпочитают любители приключений без интима. Ввиду таких разных вкусов и с целью предупреждения о содержании авторы фиков присуждают рейтинг своему детищу. Так, рейтинг G обозначает «можно читать в любом возрасте», PG — «только с разрешения родителей», PG-13 — «если ребенку 13 и родители разрешили», R — «в наличии нецензурная речь, секс и насилие», NC-17 — «то, что в рейтинге R, только гораздо хуже. Детям запрещено».

Ну а если вас интересуют объявления, частные услуги, без посредников, бесплатно, тренеры, репетиторы, специалисты — посетите сайт smarthelper.ru. Только там вы найдете все что вам нужно в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не первой свежести
    Подобное словосочетание могло появиться в русском языке только при Советской власти. В прошлые исторические эпохи ежели контролирующие органы признавали какой-то продукт некачественным, его просто конфисковывали и уничтожали (или не уничтожали, вспомните лукошко с конфискованным крыжовником из чеховского рассказа «Хамелеон»). В любом случае, все расходы нёс владелец, допустивший небрежное хранение товара или не сумевший его вовремя...