Главная / Не к месту / Книги на подарок
26 сентября 2013

Книги на подарок

2013-09-26

Олександр Паталеев. Старый Киев

Если человеку, которому вы ищете подарок, реальность кажется интереснее художественной выдумки, рекомендуем остановить выбор на книге «Старый Киев». Это увлекательное занятие — нырять в другую эпоху, приобщаться к прошлому через воспоминания очевидца. Ведь в этой книге представлены самобытные заметки купца первой гильдии, Александра Паталеева. Они раскрывают перед современным читателем неповторимую атмосферу Киева второй половины XIX века. Чтобы представлять быт и обычаи было легче, в издании представлены воспоминания и великолепные иллюстрации.

Сяйво белого тела. Антология эротической поэзии (издательство «Факт»)

А эту книгу лучше всего подарить для своей половинки, чтобы потом наслаждаться чтением вдвоем. Нарядный томик с эффектным оформлением является сборником лучших строк про чувственность, написанных украинскими поэтами в ХХ веке. Что с нашей лирики удостоится звания «эротическая поэзия», составитель Николай Сулима. И надо сказать, он не прогадал. Здесь вся гамма чувств от почти целомудренного «И такое безграничное в любви: “Милая…”» Валерьяна Полищука до откровенного «На груди видел две земляники» Дмитрия Павлычко. В антологии видим и мужской, и женский взгляд на эти дела (женского, правда, меньше — может, прекрасный пол стесняется откровенности?). Итак, если вам хватит смелости, извините и ждите реакции.

Николай Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки. Миргород (издательство «Лыбидь»)

Эту книгу надо дарить тем, кто заботится про свою домашнюю библиотеку — томик станет ее украшением. А также тем, кто и близко не имеет библиотеки — издания ее начнет. Потому что книга действительно неординарная. Во-первых, это Гоголь, напечатанный за прижизненными изданиями — без позднейших вмешательств в тексты. Во-вторых, Гоголь, тщательно прокомментирован: примечания содержат уникальные сведения из творческой истории каждой повести. В-третьих, Гоголь, с любовью оформленный. Интересно выполнены, скупы в цвете, но невероятно богатые иллюстрации Сергея Якутовича, лауреата Шевченковской премии, приносят настоящее удовольствие. Недаром книга получила международное признание — она является лауреатом конкурса «Искусство книги» (Москва) этого года.

Чтобы приобрести качественные надувные лодки — посетите сайт www.hunter.ru. Только там вы найдете лучшие лодки по приемлемой цене и без лишних переплат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Апогей славы (достигнуть апогея)
    Луна (а теперь и наши спутники) движется вокруг Земли не по кругу, а по эллипсу. Точка лунной орбиты, расположенная ближе всего к Земле, называется по-гречески «перигей»- «около Земли»; точка той же орбиты, наиболее удаленная от Земли, зовется «апогей»-«вдали от Земли»; «пери» и «апо» означают «близко» и «далеко», а слово «ге»- «земля», Гея – богиня земли...