Главная / Не к месту / Рассуждение героя Фредерика Бегбедера
15 мая 2013

Рассуждение героя Фредерика Бегбедера

Как говорит автор книги, Фредерик Бегбедер: «Брак не совершают для себя, а скорее для общества, для окружающих тебя людей». Написанная книга снова рушит стереотипы о любви и морали, наверно просто из личного опыта излиты страницы. «Не понятно для чего вообще семьи создаются, может родных либо друзей позлить?» — признаётся автор «Любовь живёт три года».

Можно сказать, что даже давать читать книгу не рекомендуется мужскому полу, которые имеют у себя кольцо на пальце. Ибо могут и правда поверить в слова Фредерика, что через три года любовь умирает, а избранница жена становится чужим человеком, вместо прекрасного ангела.

Расставания и встречи людей неизбежны, об этом думает главный герой книги Бегбедера. Он не понимает почему люди так долго не могут смириться с потерей любимого человека. А ещё ему не понятен короткий срок любви за который невозможно совершенно ничего успеть. Если это так, то зачем собирать столько знакомых и родных на гулянья свадьбы? Зачем делать такой пир и застолье, если через три года всё пойдёт к чертям?

Знаменитые и чаще всего употребляемые фразы при разрывах звучат так: «Покончу с собой, если ты уйдёшь» — так говорят в первый год брака. «Боль в моём сердце будет ужасной, когда потеряю тебя, но я смогу справиться» — так звучат фразы за два года совместной жизни. «Ты уходишь? Ну хорошо, может шампанское откроем?» — через три года люди говорят именно так.

Можно подумать никто вам не говорил про окончание любви спустя три года, да? Конечно в книге так всё красиво, но истории каждого из нас заслуживают внимания, ведь они уникальны. Ждать пока отношения исчерпают себя совершенно нельзя, а просто наслаждайтесь жизнью. Никогда неизвестно, когда закончится наша любовь, возможно она только начинает переходить в первую фазу – страсть.

Ну а смотреть лучшие Фильмы ужасов вы можете посетив сайт www.pimpam.ru. Только там есть самые интересные и новые фильмы онлайн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Узнать всю подноготную
    «Не скажешь подлинной (правды), скажешь подноготную», — говорили палачи обвиняемому, если считали, что он продолжает отпираться. И тогда наступал черед следующей, еще более ужасной пытки. Несчастному загоняли под ногти пальцев рук и ног железные гвозди. «Правда, выведанная при этом истязании, называлась «подноготной». Отсюда «узнать всю подноготную» значит: проникнуть в тайну, выведать всю правду. Заметьте, что...