Республика ШКИД
- По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!
- Ей-Богу, не удеру! Артистом хочу быть - умираю!
- У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост, но трогать ее моги за ее малый рост, малый рост.
- Ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила?
- Опять наш жеребец заржал!
- Эй, голозадый, бубен порвешь!
- - Что это они делают?
- - Хлеб делят... или морды бьют!
- - Неет... Танцы танцуют!
Сказал как отрезал:
- Мудрость ЗмияМы хорошо знаем, что змеи, как пресмыкающиеся, отнюдь не принадлежат к существам, одаренным большим мозгом и «умом». Между ними и черепахами нет в этом смысле существенной разницы, а ящерицы, вероятно, намного превосходят их по сообразительности. Однако древним иудеям по причинам, для нас уже не слишком ясным, «змии» (то есть змея) представлялся образцом мудрости и даже...

Что мы тебе ланснехты наемные!!??
Держиморда околоточные!!!!
Хватит!!!
Змеюка гнусявая!!!!!!
— Не мыслимая архитектура!
— Старшим горбушки!
Пока мы молоды, мы должны быть -веселы!
Пароль? \Четыре сбоку ваших нет\ Отзыв? \Деньги ваши будут наши\
Плоховато у вас кормят Плоховато….
Я добьюсь! Надо будет — до Феликса Эдмунтовича дойду.
…это приютские — Что это ещё за старорежимные слова?! — Ну достоевские…
Гад ты, оказывается, Костя Федотов….
Витенька…Петушочек мой голубоглазенький….в штанишках коротеньких