ДМБ

Авиационный, без осадка… Ракетный. Лучшее — детям. Американским!..

Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небо

Будешь ты, Федя, «бомбой»… Почему — «бомбой»? Потому что вспыльчивый… Ты, Владик, будешь «штык», потому что стройный. А я буду «пуля». Потому что в цель!..

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее… Иначе это не человек, а млекопитающее!..

Видишь суслика? Нет! И я не вижу. А он есть!..

Гера, ты здесь? Я здесь, я там, я всегда…

Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет…

Есть такое слово — «надо»! А я тогда присягу принимать не буду! Эх, дружок! Молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!.. Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

Мам! Мама, я не хочу идти в солдаты! Я боюсь… Ну, надо звать дядю Витю из Ерденьева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.

Может бахнем? Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…

Надо ему указательный палец отнимать. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. Предлагаю циркулярку, но если на дому, то и кусачками можно. Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду? Чё ты с женой указат

Ты, дух, правильный военный…

Подписаться
Уведомить о
guest
39 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья Попова
Наталья Попова
6 лет назад

Надо понимать всю глубину наших глубин!

Наталья Попова
Наталья Попова
6 лет назад

Армии солдаты нужны. В армии без солдат — абсурд и коррупция.

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

— Тётя, а «Наука и Жизнь» есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир, только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь… Пойдём, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
— Нет, вы уж лучше дайте «Технику Молодёжи»…

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

– Товарищ прапорщик, а вы помните, что вчера генерала за погон укусили?
– Не согласен, что погулять мог – да. Цыгане тем более! У нас, у военных такое водится. А как же! Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще в такое место…..! Нет. Отставить. У нас – субординация и выслуга лет.

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек – наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе. Даже глухих определил в погранотряд «Альпийские Тетерева». Столько лет уже прошло, а они еще где то чудят в горах.

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

У каждого должна быть цель в жизни. В армии она называется мишень.

Эй,бойцы! А ну сгоняйте кто-нибудь в роту за Уставом. А то неоткуда мудрость черпать. Совсем потерял связь с тонкими мирами.

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

Что, солдат, ссымся?!
— Так точно, ссусь!
— Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает — но по ситуации… Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь…

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

Пациент, Вы деньги принесли?
– Простите, а зачем вам столько галоперидолу?
– Я его натурально съем и меня повезут в дурдом
– Но зачем? – не понял тот.
– Не плющет меня в солдаты идти

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

Хочу пипи
– Елки палки, военный – тебя в спешке делали, твоя жизнь реклама – безопасного секса
– Иди вон в кусты.
– Командиры по кустам не слабятся!

Юрий- Сибиряк
Юрий- Сибиряк
9 лет назад

У дежурного офицера газы!
– Поподробнее! Какие газы? Маркировка, производные.
– Газы сугубо удушливые. Срок годности истек, производные – копченая колбаса, сыр Волна, лимонад Колокольчик. Как в туалет сходит, полчаса невозможно войти – глаза режет.
– Понятно. Ведите наблюдение. Мы с Вами свяжемся. Свободны.

Сказал как отрезал:
  • Апогей славы (достигнуть апогея)
    Луна (а теперь и наши спутники) движется вокруг Земли не по кругу, а по эллипсу. Точка лунной орбиты, расположенная ближе всего к Земле, называется по-гречески «перигей»- «около Земли»; точка той же орбиты, наиболее удаленная от Земли, зовется «апогей»-«вдали от Земли»; «пери» и «апо» означают «близко» и «далеко», а слово «ге»- «земля», Гея – богиня земли...