Покровские ворота
- Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.
- Хоботов - это мой крест. И нести его буду я.
- Алес гемахт, Маргарита Павловна.
- Заметьте, не я ЭТО предложил!
- На улице идет дождь, а у нас идет концерт. Барометр у всех Советских людей показывает "ясно"!
- От тебя один дискомфорт!
- В прах разметал семейный очаг! Одни руины!
- - Вы популярны!
- Нет. Это витаминизация популярна... Столько нервных больных! - - Высокие... высссокие отношения!!!
- Нормальные! ...для духовных людей... - - Что смотрите?
- Наши играют французскую жизнь...
- Искусство в большом долгу ! - - Почему Вы не смотрели кино? Вы - служитель муз!
- Я служу Мосэстраде! - Одно дело шпицштихель! И совсем другое - больштихель!
- Я вся такая внезапная... противоречивая такая...!
- У Вас вид триумфатора! Кого Вы разбили Аустерлицем?
- Утром встал, сразу - за дрель!
- У больных большая взаимовыручка...
- Тогда - в кусты! Сегодня каждый должен проявить себя!
- Высокие! Высокие отношения!
- Хоботов!!! Домой!
- ...а не хлопнуть ли нам... по рюмашке? - Заметьте, не я это предложил...
Вы её! Вы её!.. Вожделели!!!
От тебя один дискомфорт!
У больных большая взаимовыручка...
Это не ты говоришь! Это кричит твой вакуум!
Сказал как отрезал:
- Ума палатаСлово «палата» в старом русском языке означало большое помещение в каменном здании. Потом слово это стало применяться к различным учреждениям, помещавшимся в таких обширных строениях: Оружейная палата, Грановитая палата… В палатах происходили обычно всевозможные совещания, бояре в них «думали государеву думу». Отсюда и возникло выражение «ума палата», рисовавшее человека, по разуму равного целому собранию мудрецов....

— Если не ошибаюсь… Раиса?
— Людмила.
— Да, я так и думала…
Фразу \Заметьте, не я это предложил\ надо было писать с 1 воскл. знаком, а не с 5!
Да, высокие отношения!
—Напишите пьесу, как Грибоедов!
—Он плохо кончил.
Заметьте, не я это предложил!!!!!
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь…
А ведь на носу всемирный фестиваль молодёжи! Приедут красавцы из новой Зеландии!
— Костик, вы ещё очень молоды и очень многого вам не дано понять…
— Молод, каюсь, не далее, как сегодня я уже выслушал подобный упрёк. Но вы не успеете заметить, как я изменюсь — каким рассудительным я буду, каким вниматеьным стану я…
— А надпись была такая: \Спасибо за сладостные секунды\
— Катается! Ни стыда, ни совести — женщина дома совсем извелась, а он катается!
— Вы его сын? — Нет, моя радость, я его отчим!
— Догнать Савранского? Это утопия!
Хоботов, позволь мне! Откровенно сказать — наболело! Такая у тебя голова! Я откровенно даже не понимаю и восхищаюсь — такая голова и чего в ней не понапихано!
Не Милочка, а Людочка! И не поминай её имя всуе!
С этим отростком пора кончать!