8 февраля 2021
Когда кто-то голоден, нет плохого хлеба
Cuando hay hambre, no hay mal pan
Ты не можешь быть придирчивым, когда просишь что-то. Ничтожества не могут быть выбором.
Сказал как отрезал:
- Осиновый кол вбитьОчень уж суеверными были наши предки. Чего они только не боялись, во что они только не верили - в чертей и ведьм, в колдунов и прочую ерунду! Хорошо нам смеяться надо всем этим, а им было не до смеху. Куда ни ступи - приметы или поверье. Об одном из таких поверий напоминает нам сейчас выражение...
