Черчилль

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль (1874—1965) — премьер–министр Великобритании. Один из крупнейших политических лидеров западного мира, сыграл значительную роль в разгроме фашистской Германии. Автор сочинений историко–мемуарного жанра. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1953 года.

Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще — сильнейшим ударом сплеча…

Одной из самых распространенных причин ошибок в политике является искушение доложить высокопоставленному руководителю именно то, что тому более всего хотелось бы услышать. Таким образом, лидеру, от чьих решений зависит дальнейшее развитие событий, ситуация представляется более оптимистичной, чем действительная, обусловленная грубыми фактами.

Человеку случается споткнуться об истину, но в большинстве случаев он просто поднимается и продолжает свой путь, как ни в чем не бывало.

Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее.

Социалисты считают, что получать прибыль — грех.

Я считаю, что настоящий грех — терпеть убытки.

Врожденный порок капитализма — неравенство в благосостоянии; врожденная добродетель социализма — неравенство в нищете.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Это не Рио-де-Жанейро
    Герой книг Ильфа и Петрова плут Остап Бендер был одержим одной мечтой — разбогатеть. Но в советском обще­стве за деньги не купишь себе ни славы, ни почета. Поэтому «миллионеру» нечего делать в стране социализма. И вот вто­рая мечта — «заделавшись» богатым, улизнуть в мир капитала, где деньги всесильны… и за деньги все можно. Символом по­добного...