Главная / Проверенная информация / Развитие инвестиционного рынка России
14 декабря 2016

Развитие инвестиционного рынка России

В век импортозамещения играет немаловажную роль то, в каком состоянии находится рынок инвестиций. Внедрение инновационных стартапов и бизнес-проектов основывается на вложениях, а инвесторам необходимы новые перспективные идеи. Увеличение накоплений при помощи фондового рынка выступает в качестве одного из способов увеличения доходов для корпораций, а также частных лиц.

Портал Promdevelop.ru в интервью с Гарбузовым Игнатом Георгиевичем, генеральным директором ООО «Псковская Фондовая Компания», руководителем регионального представительства АО ИК «Финам», выясняет ответы на самые важные вопросы этой темы. Ниже приведен анонс данного интервью.

Каким является сегодняшнее состояние рынка инвестиций в России

В наши дни инвестиционный рынок России (ИР) развит ещё в малой степени. Он отличается урезанным объёмом и не может полноценно обеспечить растущие потребности в инвестициях компаний России, вследствие чего отстаёт от ведущих рынков мира. На данный момент, отечественный фондовый рынок преодолевает этап формирования, но никак не роста. Развитие российского финансового рынка, преимущественно фондового, станет основой для стабильного и сбалансированного экономического роста в длительной перспективе. Проводя анализ графика индекса РТС 2005-2016, можно заметить нахождение рынка в состоянии стагнации, и основательные предпосылки для разворота медвежьего тренда пока отсутствуют.

Развитие инвестиционного рынка России

Факторы, оказывающие прямое влияние на развитие рынка инвестиций:

Основные преграды на пути развития инвестиционного рынка России:

Куда лучше инвестировать средства

Первоочерёдным является соблюдение закона «нескольких корзин», то есть, диверсификации вложений. Достойны рассмотрения следующие варианты:

Отрасли, имеющие отношение к производству питьевой воды.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Распивочно и на вынос
    Так торговали спиртным царские кабаки со времён чуть ли не Бориса Годунова. Целовальник получал казённое вино в бочках сороковках, а продавал его либо в разлив — чарками и кружками, либо в мерной посуде — шкаликах, бутылках, штофах или полуштофах. Само слово «целовальник» произошло от того, что кабатчики клялись (целовали крест), что не будут разбавлять полученную...