Главная / Проверенная информация / Как выбрать хрустальную люстру
20 декабря 2016

Как выбрать хрустальную люстру

Люстра из хрусталя – отличная возможность украсить интерьер, сделать его более дорогим и роскошным, добавить тепла и уюта. Главное – не ошибиться с выбором. Это должен быть настоящий хрусталь, а не заменитель в виде стекла. Прочность хрусталя значительно выше, он более эстетичный, по-другому «играет» и переливается цветами. Настоящая хрустальная люстра стоит не дешево, но в интернет-магазине можно найти качественный вариант по приемлемой цене.

Как выбрать хрустальную люстру

Разновидности хрустальных люстр

В продаже можно встретить два основных вида такой продукции:

Как выбрать хрустальную люстру

Следует уделить внимание качеству освещения, оно будет зависеть от типа и количества ламп. Нормой считается освещение 15 Ватт на кв. метр. Соответственно, на небольшие 10 метровые комнаты будет достаточно люстры на три лампы. Для комнат от 20 квадратных метров подойдут большие люстры на 5-6 ламп, в том числе с расположением в несколько ярусов (если потолок достаточно высокий). Самые простые люстры всего на одну лампу устанавливаются в прихожих, где нет нужды в ярком освещении.

Еще одно различие – по исполнению патронов и их размерам (большие или миньоны). Изготавливаются из карболита или керамики. Первые (черного цвета) менее надежные – они подвержены достаточно быстрому выгоранию, могут разрушаться под воздействием высокой температуры, идущей от лампы. Патроны из керамики (белого цвета) хорошо переносят высокую температуру, являются более долговечными.

Как выбрать хрустальную люстру

Где купить хрустальную люстру?

Увидеть хрустальные люстры можно в большинстве магазинов, специализирующихся на продаже осветительных приборов. Проблема в том, что выбор не слишком широкий – обычно предлагается не больше 10 вариантов. Чтобы познакомиться с действительно широким ассортиментом, стоит обратить внимание на интернет-магазин www.svetex.ru. Здесь количество моделей измеряется уже десятками и даже сотнями, и поставляются они известными брендами – Favourite, MW-Light и другими. Такие бренды – гарантия высокого качества продукции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Объятия Морфея
    «Я полагаю, пора путешественникам в объятия Морфея», — говорит, заметив утомление гостей, один из героев тургеневского романа «Отцы и дети». Что это еще за «Морфеи»? Как ни странно, слово это имеет одно происхождение с названием лекарства «морфий» — снотворного средства, добываемого из маковых головок. И, если мы еще раз заглянем в древнегреческие мифы, мы натолкнемся...