Главная / К рассмотрению / Что нужно помнить при переезде заграницу?
2 ноября 2016

Что нужно помнить при переезде заграницу?

Что нужно помнить при переезде заграницу?Часто мигранты или студенты, которые едут на учебу заграницу, сталкиваются с необходимостью перевода таких важных документов, как : свидетельство о рождении, свидетельство о браке, школьный аттестат, диплом вуза и т.д.

Но кроме обычного перевода документов стандартным требованием является апостиль. Апостиль – это штамп, который подтверждает, что документ был официально выдан соответствующим органом. При получении апостиля переведенный документ становится легальным во всех странах мира

Как получить апостиль и какие могут быть трудности?

Процесс получения апостиля как в Украине ничем не отличается от получения в России: нужно пойти в компетентные органы, сдать документы для легализации и оплатить госпошлину. Однако, в первую очередь нужно определить, в какие органы обращаться.

Ниже приведены типы документов и соответствующие им органы:

При этом стоит помнить, что апостиль не проставляется на:

Сама процедура обычно занимает до 7 дней, однако при загруженности ведомства может затянуться на месяц.

Какие же трудности в процедуре? Во-первых, сначала нужно сделать перевод документа, а затем ставить апостиль; иногда требуется сделать новыеЧто нужно помнить при переезде заграницу? документы . Во-вторых, некоторые органы находятся только в административных центрах или в столице (например, Министерство Образования в Украине), поэтому придется потратиться на поездки. В-третьих, с каждым годом поток студентов, выезжающих за рубеж, увеличивается и загружает работой Министерство Образования, из-за чего придется стоять в очередях и ждать апостиль больше недели.

Существует ли более легкий способ получения апостиля?

В связи с трудностями легализации документов появились фирмы, которые предлагают услуги присяжного перевода на иностранные языки, нотариальное заверение документов и проставление апостиля на различные документы, такие как свидетельство о рождении за приемлемую цену. Теперь не нужно искать переводчиков и стоять в очереди в ведомствах: Вы можете легко апостилировать свидетельство через JurKlee. Кроме того, можно заказать услугу доставки, чтобы курьер принес документы на дом.

Почему выгоднее воспользоваться услугами посредников?

Прежде всего, это экономия времени и нервов клиента, а также возможность консультаций специалистов на месте. Поэтому лучше заплатить посреднику и сделать легализацию документов быстро и качественно, чем самостоятельно искать переводчиков, нотариусов, ездить в областные центры и стоять в очередях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Баню задать
    Иностранцы издавна удивлялись русскому обычаю париться в бане. Да и на самом деле вид человека, только что вышедшего из парилки, необычен: лицо все красное, пот так и катится, глаза утомленные … Можно подумать, что его кто-то только что устыдил, напугал, выбранил… Вероятно, это внешнее сходство и привело к тому, что выражение «задать баню» стало означать:...