Главная / К рассмотрению / Популярные гостиницы Балаклавы
4 ноября 2016

Популярные гостиницы Балаклавы

Курортный городок около Севастополя Балаклава привлекает множество отдыхающих. Он интересен богатой историей, шикарными пейзажами и насыщенной культурно-развлекательной программой. Побывавшие там туристы называют курорт Крымской Ривьерой или Второй Жемчужиной полуострова (после Ялты). Выбрать гостиницу в Балаклаве можно как среди доступных по цене вариантов, так и среди предложений люкс категории. Бронировать места желательно заранее. В горячий сезон их может попросту не оказаться в наличии.

Популярные гостиницы Балаклавы

Отелей в Балаклаве в сравнении с другими курортами Крыма не очень много. Город сам по себе не большой и долгое время оставался закрытым из-за расположенной там базы подводных лодок. Большая часть гостиничных комплексов и гостевых домиков построена в современное время, поэтому отличается качественным благоустройством номеров и прилежащих территорий. Практически из всех комнат открываются шикарные панорамные виды на море. Сервис достигает европейского уровня: предоставляется питание, трансферы. По отельному запросу персонал организует экскурсию, конную прогулку, дайвинг, катание на квадроцикле, каяке или катере и т.д.

Популярные гостиницы Балаклавы

В список наиболее популярных гостиниц Балаклавы входят:

Семейные пары с детьми часто выбирают в качестве места проживания недорогие и уютные гестхаусы и мини-отели: «София Балаклава», «Амелия», «Максимова дача», «Ясеневая роща». Ещё более бюджетный вариант можно найти в хостеле «Слобода». Здесь можно арендовать как отдельный номер, так и кровать в многоместной комнате. Спектр услуг небольшой. Но если вы хотите сэкономить на жилье, это оптимальный вариант. Аренда места в хостеле подходит для активных путешественников, которые планируют насыщенную программу и приходят в номер только на ночевку.

Частный сектор

Снять частное жилье в Балаклаве не трудно, но искать подходящий вариант тоже лучше заранее. Большинство туристов выбирают именно частные дома, так как такие условия проживания позволяют полностью прочувствовать удивительную атмосферу курорта и отдохнуть без суеты, шума и привязки к четкому расписанию. Практически все объекты отличаются комфортабельностью и уютом. Они имеют благоустроенные придомовые территории, необходимый набор мебели и бытовой техники, летнюю кухню. Цены от хозяина приемлемы, а в бархатный и зимний сезоны предоставляются значительные скидки.

Фото: krymkurort.net

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Танцевать от печки
    Так говорят о людях, у которых привычка действовать по затверженному заменяет знания. Его просят: «Прочитай басню «Стрекоза и Муравей» начиная со слов: «Помертвело чисто поле…» — а он не может. Он может только «от печки», с самого начала. Смысл этого выражения понятен, а вот откуда оно пошло? Судя по всему, из книги одного русского писателя...