Главная / К рассмотрению / Что представляет собой дисплазия шейки матки?
17 октября 2016

Что представляет собой дисплазия шейки матки?

Здоровье женщины в интимном плане всегда является одновременно и деликатной и тревожной темой. Патология в этой области протекает очень часто и не вызывает каких-то дискомфортных явлений. Многие, после ежегодного гинекологического осмотра сталкиваются с проблемами в области гинекологии о которых, ранее вообще не догадывались.

Увы, но дисплазия шейки матки относится к тем заболеваниям, которые в последнее время получили широкое распространение. Данная патология, также омолодилась.

Что представляет собой дисплазия шейки матки?

Итак, что представляет из себя данная хворь?

Шеечная дисплазия имеет три степени и первая характеризуется незначительным изменением клеток, которое затрагивает только поверхностный слой. Вторая степень имеет более глубокий уровень проникновения и патологичный трансформационный процесс на данном уровне протекает быстрее. Третья стадия самая кричная, ведь патология распространилась на все слои и это уже пред раковое состояние. Сегодня, именно биопсия представляет собой самый верный способ выявления диагностики данной хвори. В целом можно сказать, что алгоритм лечения как дисплазии шейки матки, так и герпеса зависит от возраста пациентки и ее состояния организма, а также запущенности болезни.

При первой стадии дисплазии шейки матки прибегают к химическому методу, который представляет из себя обработку пораженного эпителия специальным раствором. Смазывание нужного участка лечебным раствором проводится не более трех раз, после на нем образуется корочка, которая со временем отторгается.

Вторая и третья стадия требуют хирургического вмешательства. Самый эффективный алгоритм лечения сочетает в себе разные способы. Радиоволновая хирургия, жидкий азот, лазер и другие способы призваны в кратчайшие сроки вернуть шейки матки ее здоровый и гладкий вид.

В целом можно сказать, что болезни в сфере гинекологии достаточно связаны с вирусом герпеса в теле человека, а также общим состоянием организма. Проходя осмотры хотя бы раз в год, можно внести существенную лепту в профилактику болезней органов малого таза (обычный осмотр у гинеколога стоит дополнять цитологией и УЗИ).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Пиррова победа
    Имеется в Греции область Эпир. Эпирский царь Пирр в 280 году до н. э. вел длительную и жестокую войну с Римом. Дважды ему удавалось одержать победы; в его войске имелись боевые слоны, а с ними римляне не умели бороться. Тем не менее вторая победа далась Пирру ценой таких жертв, что, по преданию, он воскликнул после...