Главная / Нужно знать / Что такое клининг и его особенности
29 сентября 2016

Что такое клининг и его особенности

Понятие клининга

Клининг — это уборка, чистка (происходит от англ. «clean» — убирать, чистить). Другими словами, клининг – это квалифицированная качественная уборка жилых, нежилых, частных и офисных помещений. Также, уборка территорий специализированными компаниями, предоставляющими большое многообразие услуг по наведению порядка. Профессиональные специалисты используют новейшие техники и качественные химические средства. Сотрудники данных компаний специально подбираются отделом рекрутинга и проходят подготовку, что является признаком их профессионализма и высокого качества.

Что входит в услуги клининга

Понятие «Клининг» родом с запада, пришло к нам с Европы. В обычном обиходе это новизна для русского народа. С незапамятных времен наши граждане пользовались услугами наемных работников для создания чистоты в домах. Но для нашего понимания наёмные работники и службы пару десятков лет назад были абсурдом. Сейчас же, в бизнесе есть отдельная отрасль, посвященная чистоте и уборке, Множество бизнес — офисов, частных домов и квартир прибегает к услугам клининговых компаний.

Что такое клининг и его особенности

В сервис таких компаний входит:

Компетентные услуги клининговых компаний это не только текущая уборка, это полных уход и поддержание в надлежащем виде мебели, оргтехники и ковровых покрытий. Для того чтобы произвести благоприятное впечатление на партнеров по бизнесу комфортабельными кабинетами и конференц-залами, а на придирчивых родственников ухоженной прихожей и спальнями, то самое время воспользоваться услугами профессионального клининга.

Престиж и качество клининговых услуг

К тому же, если для человека важно поддержание определенного статуса в своих кругах, то услуги клининг-компаний несомненно важны. Ведь уборщицы-пенсионерки могут навредить престижу фирмы. Организации, предоставляющие услуги качественного клининга обучают персонал, закупают специализированное оборудование и моющие средства. Учитывая статистику, сейчас каждая вторая-третья фирма обращается к услугам профессионального клининга офисов и нежилых помещений, что говорит о том, что спрос на данную услугу вырос в среднем на тридцать пять процентов в год за последнее десятилетие.

Когда нужны профессиональные клининговые услуги — обращайтесь к надеждным и проверенным подрядчикам. Например, в компанию «Мамины Руки» (mams-hands.ru), которая осуществляет полный комплекс услуг, начиная от генеральной уборки квартир и офисов и заканчивая химчисткой мебели и ковровых покрытий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • За чечевичную похлебку (продаться)
    В древности «первенец», старший сын в семье, пользовался всеми правами и преимуществами по сравнению с остальными братьями: он наследовал большую часть имущества отца, не говоря уж о почете и уважении, которые доставались на его долю. Все это называлось «правом первородства». По легенде, у одного из прародителей иудейского народа, Исаака, были два сына -близнеца. Старший, туповатый...