Главная / Взять на заметку / На что обратить внимание при выборе ателье по пошиву мужского костюма
3 декабря 2015

На что обратить внимание при выборе ателье по пошиву мужского костюма

Очень часто бывает так, что нужно купить мужской деловой костюм, а выбрать из того что предложено в магазинах не получается, тогда на выручку приходят ателье и частные портнихи, но в этом случае встает следующий вопрос: как правильно выбрать ателье по пошиву мужского костюма и не ошибиться, ведь совсем не хочется потерять время и в итоге не увидеть того самого идеального костюма, о котором мечтал. На самом деле пошив костюмов на заказ — это достаточно сложная процедура, которая требует определённых знаний навыков, а для того, чтобы изделие получилось безупречным у швеи еще должен быть и достаточный опыт такой работы. Та к на что же стоит обратить внимание при выборе ателье?

На что обратить внимание при выборе ателье по пошиву мужского костюма

На что обратить внимание при выборе ателье по пошиву мужского костюма

Особенности выбора ателье по пошиву одежды

Сегодня предлагается огромный выбор заведений, которые занимаются пошивом одежды и первое на что нужно обратить внимание – это специализация ателье. Заведение может быть узкопрофильным или универсальным, В случае необходимости заказа пошива костюма, выбирать нужно именно узкопрофильное ателье, которое занимается только пошивом деловых костюмов, брюк и пиджаков. Так как это даст гарантии того, что у специалистов действительно имеется большой опыт и нужные навыки работы. Также ателье могут иметь градацию по уровню престижности, например, некоторые шьют точные копии элитных, брендовых костюмов, если для вас это важно то подбирайте именно такое ателье, но учитывайте, что цена на пошив костюмов здесь будет значительно выше.

Также следует обратить внимание на следующие показатели:

После того как вы изучите эти данные об ателье, уточните есть ли у них договор на оказание услуг в котором прописаны права и обязанности сторон, а также имеется ли там пункт о браке ин некачественном пошиве изделия, если с этими документами все в порядке, тогда остается только проверить наличие лицензии на право осуществления деятельности и после этого можно оформлять заказ на пошив костюма.

И ещё один немаловажный нюанс: попросите показать образцы готовых костюмов, сшитых мастерами этого ателье, если претензий к качеству у вас не возникло, значит вы нашли то самое заведение для заказа услуг, которое соответствует всем современным требованиям.

Фото: pinterest.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Америка для американцев
    Облетевшие весь мир слова из так называемой «доктрины Монро». Президент Соединенных Штатов Америки Дж. Монро в 1823 году опубликовал те основные принципы, на которых, по его мнению, должна была основываться американская политика. Он заявил, что его страна ни в коем случае не допустит, чтобы в дела Бразилии, Аргентины, Колумбии и всех других стран Западного полушария...