Главная / Полезные идеи / Модные решения для вашего интерьера
30 октября 2015

Модные решения для вашего интерьера

Для дизайнера помещений нет тайны в том, что ремонт любой комнаты можно подогнать под конкретный стиль. Но обыватель порой жаждет конкретной картины в своих владениях, но не знает её имени. Мало знать название стиля, следует ещё и разбираться в тонкостях, дабы помещение обрело законченные черты и линии.

Модные решения для вашего интерьера

Модные решения для вашего интерьера

Профессиональное разделение оформления на стили предполагает огромное число направлений, но в этой статье речь пойдёт о трёх:

Времена, когда правил Наполеон, стали началом пути ампира в интерьере. И базой элементов в этом направлении стала римская античность. Здесь уместны военные иллюстрации и детали быта военного времени. Особое уважение принадлежит мечам или щитам, реже ампир проявляется в мебели. В изогнутых особым способом ножках легко узнаются характерные черты стиля.

Часто подобное проявление можно встретить в богатых домах, где просторные комнаты, либо же в гостиницах, общественных залах или театрах. Единственной рекомендацией, существенно влияющей на вкус в этом стиле, станет умеренная демонстрация роскоши.

К особенным вкраплениям относят сочетание самых разных эпох, веков и народов в едином организме. Практичность легко компонуют с помпезностью, интеллектуальность дополняет роскошь, а декоративные элементы могут подчеркнуть рационализм. Совет дизайнера звучит, как комбинация всего со всем, но в умеренных дозах.

Кафе в стиле модерн — самое удачное применение элементов направления, ведь большинству собственников хочется прежнего изящества, но с новыми технологиями. Хотя жилые спальни, залы и даже коридоры, также выгодно оформляются посредством стилистических особенностей направления.

Жилые помещения идеально вписываются в общую стилистическую картину. Здесь правят натуральность и простота, поэтому шкуры, кожа и дерево станут идеальными «атомами» создания стиля. Совет профессионалов сводится к акцентам на свете, он должен зрительно отдавать простором.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • В Каноссу идти
    Это опять не сказка – это история. Германский император Генрих IV, живший почти девятьсот лет назад, всю жизнь воевал с главой католической церкви, римским папой Григорием VII. Император бил врага оружием, пап страшной властью, которая ему тогда была дана. Он имел право любого человека «отлучить от церкви»; отлученный — даже император – лишался всех человеческих...