Главная / Очень интересно / Популярные темы / Какие преимущества даёт сертификат ИСО 9001?
22 марта 2017

Какие преимущества даёт сертификат ИСО 9001?

Практически все производственные и торговые компании стараются получить как можно больше сертификатов, подтверждающих их высокое качество работы по самым различным аспектам. Среди всех подобных стоит отдельно отметить сертификат ИСО 9001, который показывает наличие системы менеджмента качества довольно высокого уровня. Его можно назвать основным, к которому нужно стремиться на самом старте своей деятельности, так как именно от системы менеджмента качества можно отталкиваться при всех дальнейших изысканиях в пользу получения стандартизации.

Компании, для которых актуален данный сертификат, могут относиться практически к любой сфере — ГОСТ 9001 является довольно универсальным набором стандартов, прекрасно подходящим для самых различных целей, поэтому даже если у предприятия есть небольшое производство или всего пара торговых точек, наладка системы менеджмента качества будет верным решением.

Преимущества, обеспеченные стандартом ГОСТ 9001

Итак, какие же преимущества может обеспечить стандарт по системам менеджмента качества? Их достаточно много, так как, в независимости от сферы и схемы постоянной работы компании, налаженный и квалифицированный менеджмент сыграет ей хорошую службу в любом случае:

На сегодняшний день стандартный сертификат ИСО 9001 идет образца текущего года, так как его редакция постоянно немного меняется и каждая компания может рассчитывать на достаточно оптимальный результат во всех случаях, когда это требуется.

Фото: GLOB-NEWS.COM

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Яблоко раздора
    Пелей и Фетида, родители героя Троянской войны Ахил­леса, забыли пригласить на свою свадьбу богиню раздора Эриду. Эрида очень обиделась и тайно бросила на стол, за которым пировали боги и смертные, золотое яблоко; на нем было написано: «Прекраснейшей». Поднялся страшный спор между тремя богинями: супругой Зевса — Герой, Афиной — девой, богиней мудрости, и прекрасной боги­ней...