Главная / Проверенная информация / Современные виды фасадов домов
14 декабря 2016

Современные виды фасадов домов

Большинство владельцев домов принимает решение отдекорировать фасад для того, чтобы добиться максимальной привлекательности его внешнего вида. Но основной задачей данной конструкции здания является его защита от постоянно воздействия атмосферных осадков, возможного механического воздействия и так далее. Со временем на рынке сформировалось несколько разновидностей фасадных конструкций, каждая из которых отличается не только с визуальной, но и технической точки зрения.

Вентилируемые фасады

Основная классификация фасадов разделяется на две большие категории – невентилируемые и вентилируемые фасады. Чтобы обеспечить полноценную вентиляцию фасадной конструкции, в ней размещаются специальные зазоры между отделкой и несущими стенами. Таким образом, инженеры добиваются максимально свободной циркуляции воздуха, которая, в свою очередь, обеспечивает улучшение тепловых характеристик постройки, не позволяет влаге и сырости образоваться на стенах, а также гарантирует долговечность дома в целом.

Современные виды фасадов домов

При производстве вентилируемых фасадов применяются самые передовые технологии, благодаря чему можно добиться следующих преимуществ:

Солнцезащитные ламели

В зимнее время фасадные солнцезащитные ламели дают возможность обеспечить превосходную теплоизоляцию. В летнее же время конструкция защищает помещение от прямого попадания солнечных лучей. Владелец здания получает дополнительную экономию от охлаждения в летнее время и теплоизоляционной защиты зимой. Здание приобретает эстетичный вид. В любой момент солнцезащитные ламели можно установить на уже готовый стеклянный фасад. По мнению большинства экспертов, это лишь малая часть преимуществ.

Элементные фасады

При обустройстве внешних стен зданий готовые элементы навешиваются на заранее подготовленную систему. Это позволяет значительно упростить и удешевить работы в целом. Экономить силы и материалы получается благодаря тому, что все элементы собираются прямо на заводе. Начать отделку можно на любом уровне готовности здания.

Стеклянные фасады

Фасадное остекление здания позволяет воспользоваться следующими преимуществами:

Как правило, стеклянные прозрачные фасады используются в процессе строительства торговых и офисных зданий, терминалов, административных и промышленных построек, жилых домов, а также загородных коттеджей. Поэтому они пользуются популярностью повсеместно, вне зависимости от целей, поставленных каждым заказчиком.

Фото: eliteroofing.services

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Двуликий Янус
    Был в римской мифологии и такой бог. Правда, сначала он числился древним царем Лациума, страны латинян, от всесильного Сатурна получившим дар ясно видеть все в прошлом и в будущем. Именно за эту двойную способность Януса стали изображать с двумя лицами: молодым, обращенным в будущее, и старым, смотрящим назад, в глубь времен. Потом, как и многие...