15 ноября 2016

О футболе

Скорее всего, в мире не найдется ни одного человека, который бы так или иначе ничего не слышал о футболе. В эту игру играют, как дети, так и взрослые. Свою историю она ведет еще с Древней Греции, о чем свидетельствуют археологические раскопки. В Европу футбол пришел из Великобритании, и изначально в него играли все желающие, поскольку как таковых правил не было, делились на две команды с неограниченным количеством игроков. И основной задачей было забить мяч в ворота соперника.

Футбол в наше время

Ныне футбол по праву входит в топ наиболее популярных видов спорта во всем мире. Для контроля и руководства футбольным движением была создана всемирная организация FIFA. А трансляция матчей осуществляется ведущими телеканалами различных стран.

О футболе

Кроме того, футбол затрагивает два аспекта:

На сегодняшний день в футбол инвестируются огромные средства. К примеру, чтобы купить самого дорого футболиста мира придется раскошелиться на 100 млн. евро. Касательно зарплаты знаменитых игроков, так в год они получают более 10 млн. евро. Для того чтобы провести на своей территории мировое или континентальное первенство государства должны оставить специальные заявки, наподобие, таких, как составляют на проведение Олимпиады.

Как играют в футбол

По правилам длительность футбольного матча составляет 90 минут, два тайма по 45 минут каждый. А благодаря развитию интернета Футбол онлайн может посмотреть каждый пользователь ПК. Во втором тайме команды меняются воротами. Основной целью игроков является забивание голов в ворота другой команды. Количество игроков в одно команде составляет 11 человек, из которых является вратарем. Правила разрешают во время игры провести три замены. Игра на выбывание априори не рассматривает ничью, а потому назначают два дополнительных тайма по 15 минут.

Дополнительное время используется без перерыва, если даже и после этого нет победителя, назначают пенальти по 5 с каждой стороны. После каждого забитого гола, мяч подается на середину поля, где его разыгрывает команда, что пропустила гол. Во время игры категорически запрещается использовать руки, это может делать только вратарь.

На сайте http://telik.kz/ вы всегда сможете наблюдать за игрой своей любимой команды в режиме реального времени. Также, вы сможете узнать результаты матчей ведущих футбольных команд.

Фото: publishwall.si

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Гора родила мышь
    Очень давно уже пришел людям в голову насмешливый образ: огромная гора после долгих сборов и разговоров порождает на свет крохотное животное – мышонка. Еще у древних писателей, Плутарха, Горация, встречаем мы шутки, связанные с этим, да и позже выражение это в разных вариантах никогда не казалось устаревшим писателям – старикам и баснописцам всех народов земли....