Главная / Записная книжка / Капкейк: ваш лучший десерт
12 июля 2016

Капкейк: ваш лучший десерт

Многие из нас любят скоротать время за чашечкой горячего кофе. Но без вкусного капкейка он будет не таким особенным. Что это за продукт, каковы его особенности мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Особенности продукта

Итак, вкусные капкейки от Lacupcake пришли к нам из далеких западных стран. Это пирог, который имеет нежный вкус и поражает простотой своего изготовления.

Для него ненужно изысканных ингредиентов, всего лишь:

Капкейк: ваш лучший десерт

Для придания тесту пышности хозяйкам рекомендуют добавлять соду и масло или сливки. Этот родственник чизкейка требует внимания и выдерживания времени в приготовлении и тогда успех вам гарантирован. Благодаря небольшому количеству ингредиентов такое блюдо не потребует много затрат.

Ну а в качестве начинки можно использовать все, что душе угодно. Это могут быть ягоды, взбитые сливки и другие варианты. Украсить можно также шоколадной крошкой или пудрой — все по вашему вкусу.

Тесто вымешивается до образования легкой однородной массы и затем помещается в форму на сорок минут.

В результате получается красивый и нежный пирог, полакомиться которым сможет любой желающий.

Посетив сайт Lacupcake.ru, вы сможете узнать много нового и интересного о таких пирогах.

Виды капкейков

Главное отличие этих обворожительных пирожных в основе для теста, начинке и самом их украшении.

По типу бисквита капкейк отличают:

Внутри самого капкейка обычно находится сладкая или кисло-сладкая начинка.

Это могут быть:

В качестве украшения часто используют именно крем. Но бывают и абсолютно разные пирожные, формой они одинаковы, а вот верхушка может быть украшена мастикой.

Стоит отметить, что капкейк уже давно стал гостем в меню любого кафе или ресторана. Он радует быстротой приготовления и не заставляет клиентов долго ждать. Домохозяйки также балуют гостей таким пирогом. Он напоминает о лучших моментах, проведенных в компании друзей, в одиночестве за написанием интересных рассказов и так далее.

Таким образом, если вы решили разнообразить свое меню, придав ему изюминку, тогда самое время испробовать рецепт капкейка на практике.

Подарите себе минуты радости и райского наслаждения, приготовив такой шедевр.

Фото: oetker.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Се лев, а не собака
    Возникла эта шуточная поговорка из следующего рассказа. Некий художник по заказу церкви взялся нарисовать для религиозных литографий льва. Не будучи уверенным, что работа выполнена им безупречно, и не без основания опасаясь, что льва смогут спутать с другим животным, художник снабдил свой рисунок подписью: «Се лев, а не собака». Прототипом этого сюжета является, вероятно, рассказ Дон-Кихота...