Главная / Взять на заметку / Алюминиевый лист
5 января 2016

Алюминиевый лист

Технический алюминиевый лист производится по ГОСТу 21632-76. В состав основного сырья добавляются химические элементы, изменяющие физико-технические характеристики материала. Свойство металла также зависит от технологического процесса, время плавки цветного металла, способа обработки.

Алюминиевый лист поставляется на рынок разными марками, буквенные и цифровые показатели которых отражают процентное содержание химических легирующих компонентов. Толщина листового материала может составлять в пределах 0,3-10,5 мм. Мерный лист выпускается длиной, определяемой стандартом или заказчиком.

Алюминиевый лист

Алюминиевый лист

В зависимости от технологического процесса алюминиевый листовой материал бывает:

По способу отделки цветной металлопрокат может быть:

По назначению прокатный материал бывает общего и пищевого назначения, гофрированный, перфорированный, рифленый. Способ обработки продукции термическим «М», полунагартованным «Н2», нагартованным «Н», закаленным «Т», состаренным «Т1», состаренным нагартовкой «ТН».

Лист алюминиевый производится с гладкой и рифленой поверхностью. Материал гладкой фактуры может иметь матовую, шлифованную, зеркальную или полированную структуру, подходящую для реализации различных проектов.

Оптовый и розничный потребитель имеет возможность купить алюминиевый лист рифленый для декоративной отделки элементов интерьера и экстерьера помещений с большой проходимостью.

«Рифленка» активно эксплуатируется в виде ограждения, перегородки, стеновой панели, экрана воздуховода и отопительного радиатора, декоративных элементов интерьера в стиле «техно».

Алюминиевый лист с шероховатой рифленой поверхностью является идеальным материалом для облицовки пола в административном здании, уличных или транспортных входных и межэтажных ступенек. Материал обладает противоскользящими свойствами, обеспечивает безопасность передвижения пешеходов.

Благодаря антикоррозийным свойствам материал сохраняет заданные производителем характеристики в течение всего срока эксплуатации в условиях повышенной влажности, низкой и высокой температуре воздуха.

Пищевую листовую «рифленку» можно встретить на автомашинах в виде элементов тюнинга, в холодильной установке, на пищеблоке пункта общественного питания. Пищевой алюминий используется в химической, косметологической, фармацевтической промышленности, медицине, детских, учебных и лечебных учреждениях.

Фото: ylmco.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • И немедленно выпил
    Мы не будем рассматривать здесь достоинства и недостатки романа Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Важно то, что одна из фраз этого произведения стала чрезвычайно популярной, хотя по свойствам своим относится к ползучим словам. Глава «Серп и Молот — Карачарово» состоит всего из трёх слов, которые сегодня с радостной ухмылкой произносятся, когда говорящему хочется по поводу или без...