Главная / Это интересно / Печать чертежей
7 августа 2015

Печать чертежей

Печать чертежей производят с помощью специального прибора – плоттера, который автоматически чертит различные схемы, рисунки, иные подобные документы высокого качества на бумаге размера А0, или на кальке. Качественные чертежи нужны конструктору, строителю, инженеру и прочим специалистам, которые в своей работе создают различные проектные документы, и которым нужны качество и четкость как стандартной, так и широкоформатной печати.

Печать чертежей

Печать чертежей

Для чертежей применяют широкий ассортимент материалов, таких как:

Для печати используют самые разные форматы, такие как: CorelDraw, Akrobat Reader (форматы PDF), Adobe Illustrator и другие.

Печать проектов необходима в основном строительным и проектным организациям. Можно печатать на черно-белом материале, но возможны также цветные чертежи, в основном форматов А0, А1 и А2.

Очень нужным типом печати считается подготовка инженерных чертежей или же инженерная печать. Ее выполняют, используя особые принтеры в монохромном виде, которые позволяют распечатывать различные карты, схемы и любую другую проектную документацию. Печать чертежей возможна переводом из одного формата в другой, то есть производством масштабирования.

Отличной возможностью создавать электронные копии является высококачественное сканирование чертежа. Нужно заметить, что создавать архив подобной документации гораздо сложнее, чем если использовать электронные образцы. Целесообразнее отправлять документы электронной почтой, а затем уже по прибытии – распечатывать их.

Печать чертежей имеет свои особенности. Типографские работники знают, как важно при печати точно переносить разные линии: тонкие или толстые. Понятно, что это под силу только фирменным образцам печатного оборудования. Кроме того, при печатании на таком оборудование полностью исключает такое искажение, как растягивание линий, возникающих в процессе прохождения материала через нагревающиеся детали принтера.

Для печати чертежей используют два сорта бумаги: с покрытием и без покрытия. Печать чертежей А1 делается на специальной бумаге. Она уникальна тем, что качественно воспроизводит даже самые тонкие линии. Впрочем, цветопередача здесь будет не самого лучшего качества.

Печать чертежей с иллюстрациями или заливкой цветом производится на фотографической бумаге, которая будет стоить дороже. Но по умолчанию печать чертежей делается на чертежной бумаге либо ватмане.

Фото: printcountry.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Сбоку-припёку
    Строго говоря, слова эти должны выглядеть так: «сбоку припёка», но торопливый язык превратил припёку в таинственное наречие… как? — сбоку-припёку. Саму припёку также следует отличать от припёка. Припёк (существительное мужского рода) — привес печёного хлеба по сравнению с весом муки — образуется от добавления воды, соли и всяких сдобных добавок. А припёка, о которой идёт...