Главная / Не к месту / Новогодняя елка: история и традиции
30 ноября 2016

Новогодняя елка: история и традиции

С приходом новогодних праздников возникает необходимость приобретения главного атрибута торжества – елки. Стоит помнить, что без этого особенного в зимнее время дерева очень трудно представить Новый Год. Важно казать, что можно купить елки оптом Москва по выгодной стоимости с доставкой по указанному клиентом адресу.

Новогодняя елка: история и традиции

Это будет замечательное решение, ведь на сайте http://elky-optom.ru/ все елки являются качественными, красивыми и безопасными для здоровья. Большим преимуществом считается то, что поставки выполняются из лесов, поэтому деревья являются свежими и красивыми.

Надо помнить, что в каждом доме сегодня можно увидеть елку, которая украшена многочисленными игрушками, огнями. Она выглядит привлекательно, имеет оригинальный стиль, помогает создать праздничную атмосферу.

Веселье и уют, радость приносит наличие новогодней красавицы в жилье. Стоит отметить, что традиция украшать это дерево пришла в страну с Германии. Конечно же, вначале этот момент считался запретным, прошло немало времени пока народ и самое главное правители приняли традицию. Ведь только в 1935 году первая елка зажглась на детском утреннике.

С тех пор каждый год в городах и селах ставят лестных красавиц в домах и квартирах, используют самые разные украшения.

Следует указать, что в таком случае можно применить:

Особенности украшения елки

Принято, что ель или сосну выбирают самую зеленую, пышную и большую, которая может только поместиться в доме. Она должна быть красивой и уникальной по своему дизайну, поэтому на сегодняшний день используют в этих целях фрукты, игрушки, конфеты и прочие сладости. Можно встретить поделки из бумаги или пластика, которые сделаны своими руками, что принесет массу удовольствия.

Каждая семья имеет индивидуальные традиции относительно данного процесса, однако в любом случае верхушку елки украшают звездой. Под ней могут находится фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые являются самыми основными героями празднования.

Подарки кладутся под елку в ночь с 31 декабря на 1 января каждый год. Конечно же, можно отдать предпочтение искусственному изделию, которое будет храниться несколько лет и радовать своей привлекательностью. Но ничто не сможет заменить запаха настоящей елки, который дополняет дух Нового Года. Что касается украшения, то оно может быть на вкус человека самым разным, должно сочетаться с народными традициями.

Фото: earth911.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Блоху подковать
    В верхушке русского общества в XX веке жило привычное пренебрежительное отношение ко всему отечественному, созданному в России, слепое преклонение перед наукой, искусством, культурой Запада. Считалось, что самое большее, на что русские способны, — это подражание чужеземным образцам. Народ никогда не стоял на такой точке зрения и где можно протестовал против нее. В народе очень любили...