Главная / Не к месту / Как выбрать жанр мультфильма?
7 сентября 2016

Как выбрать жанр мультфильма?

Старшее поколение не встречало в своём детстве такого обилия мультипликационных фильмов. Хотя советских было в изобилии, а с мультсериалами и вовсе туго. Поэтому сейчас, когда в открытом доступе любые варианты мультипликационных произведений, взрослым очень тяжело подробно разбираться в целесообразности просмотра того или иного мультика. Если попадается что-то любопытное, яркое и одновременно, развивающее, например «Лунтик», то родители стараются сделать сеансы просмотра последовательными. Самым популярным сайтом для этих целей считается http://smotri-vse-serii.net. Здесь серии идут подряд, а главное — без остановки. Но прежде чем пристрастить малыша к конкретному мультику, взрослые обязаны научиться выбирать жанры.

Как выбрать жанр мультфильма?

На какие жанры делать упор в развитии ребёнка?

Итак, для явной пользы от просмотра нужен стимул и определение целей. Естественно, вся ответственность ложиться на плечи мам и пап. В первую очередь, просматриваете мультфильм или его отдельную серию сами, но обязательно без крохи. Затем стараетесь структурировать понравившееся и ненужное по разным колонкам. А делая вывод, оглядывайтесь на возможные реакции детки, соизмеряя их с собственными ощущениями. Если точек соприкосновения множество, то от просмотра толк будет непременно.

Старайтесь опираться на следующие принципы:

  1. В категории «семейные мультфильмы» ребёнок сможет обучиться основным законам совместного проживания и, что крайне важно, совместного проведения досуга. Понятия «жадность», «поделиться» или «помириться» здесь преподносят особенно чётко. В таких мультиках нет места несправедливости, злу и нечестности. Точнее, они то имеются, но добро, как полагается, торжествует над злом и кроха, видя это — начинает наполнять свои действия честностью и справедливостью.
  2. Комедии в мультипликации не редкость. Но если рассматривать их с позиции развития малыша, то первое, что должны осознать родители — это важность воспитания в детке оптимизма. Такая черта характера также необходима по жизни, как и целеустремлённость. Если крошка станет воспринимать любую проблему через призму юмора, то даже его, маленькие, сложности станут преодолеваться проще.
  3. Логические и развивающие мультфильмы станут, скорее, закрепляющим материалом. Всё то, что малыш видел ранее, через такие мультики он научиться структурировать, анализировать, разъединять и объединять по группам, и самое главное умение — это вычленять главное из всего продемонстрированного материала.

Выбирая категорию или жанр, в первую очередь, ориентируйтесь на тот навык, которого в детке не хватает, тогда его будет проще восполнить!

Фото: kinocore.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Хлеба и зрелищ!
    «Панэм эт цирцензэс!» («Panem et cicenses!») — ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.Люди, стремившиеся к власти в Древнем Риме, считались с этими требованиями: они устраивали раздачи денег и средств пропитания, привлекали население в колоссальные цирки боями гладиаторов, травлей зверей и...