Главная / Не к месту / Свечи зажигания
15 марта 2016

Свечи зажигания

Для полноценного воспламенения топливной смеси в двигателе автомобиле используются различные свечи. Они могут различаться конструкцией и принципом действия в зависимости от типа топлива. Также на разных моделях двигателей могут использоваться разные виды этого приспособления.

Типы свечей

Как уже упоминалось выше, в автомобилях используются два типа свечей:

Свечи на http://japan-cars.com.ua/pages/podbor_svechej/

Первый тип используется в бензиновых автомобилях, второй в дизелях. Отличаются он принципом действия.

Свечи зажигания

Здесь используется искровой заряд, который возникает при подаче высокого напряжения на электроды свечи. При этом происходит воспламенение топливной смеси. От надежности работы этого элемента конструкции во многом зависит правильность прохождения рабочих тактов двигателя и соответственно выдаваемая им мощность.

Выбирать свечи желательно с учетом особенностей вашего автомобиля. Отличаться может резьба и длина юбки. В первом случае вы просто не сможете поставить свечку. Во втором либо электродом разобьет поршень (длинная юбка), либо снизится эффективность работы.

Обязательно уточните калильное число свечей вашего автомобиля. Большая часть современных автомобилей требует «холодных» или «средних» свечей. На старых моделях иногда используются «горячие» свечи. При выборе можно опираться на следующую схему: чем выше октановое число, тем холоднее должна быть свеча (калильное число соответственно выше).

Свечи накаливания

Этот тип свечей не имеет электрода, это простейший нагревательный прибор. Используются они для подогрева топлива до рабочей температуры. Связано это с особенностью работы дизеля. Топливно-воздушная смесь в нем самовозгорается при высоком давлении. Если стартовая температура (до сжатия) не высока, например, зимой. Она просто не сможет воспламениться и двигатель не заведется.

По принципу работы свечи накаливания являются предпусковым устройством. Во время работы мотора они практически не используются. Их задача подогреть холодное топливо. Выбирать эти комплектующие необходимо с учетом рекомендаций производителя.

Заключение

Для нормального выбора свечей мало знать все параметры требующихся деталей. Нужно приобретать их только у проверенных поставщиков. Вот здесь http://japan-cars.com.ua имеется хороший выбор свечей и прочих запчастей. Опытные консультанты помогут вам правильно подобрать детали для автомобиля.

Фото: autoservicecosts.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Полет Икара
    Среди греческих мифов есть один особенно прекрасный. В нем рассказывается об афинском архитекторе, скульпторе, художнике и изобретателе Дедале и его сыне Икаре. По преданию, именно Дедал построил для Минотавра знаменитый Лабиринт на острове Крите. Он же дал дочери крит­ского царя Ариадне клубок ниток, с помощью которого герой Тезей, убив Минотавра, выбрался из Лабиринта. За это...