Главная / Не к месту / CCleaner – универсальная помощь пользователям ПК
13 июля 2015

CCleaner – универсальная помощь пользователям ПК

CCleaner – уникальная программа, которая поможет вам очистить компьютер от всего лишнего. Важно, отметить, что это абсолютно бесплатное приложение. CCleaner можно использовать на Windows версий XP/Vista/7/8/10, и на Mac OS. Недавно также появилась версия на Android.

CCleaner – универсальная помощь пользователям ПКДанный софт разработан известной компанией piriform. Первый релиз состоялся еще в 2003 году. За это время в приложение было добавлено множество дополнительных функций. Свежие версии выпускаются на постоянной основе.

Возможности CCleaner

Самая главная задача, которую решает CCleaner – удаление накопившего системного мусора. Также приложение призвано ускорить работу компьютера и повысить его безопасность.

Перечень основных функций:

Очистка системы

Программа поможет найти и удалить весь системный мусор. Сюда относится чистка пользовательской корзины, логов системы, временных файлов и их дублей.

Очистка интернет-браузеров. Приложение поможет удалить историю, файлы cookies, временные файлы и кеш во всех известных браузерах(chrome, internet explorer, firefox, opera).

Настройка автозапуска программ. Вы сможете проверить список программ, которые запускаются вместе с системой, и при желании удалить их из него.

Очистка реестра

CCleaner проверит целостность реестра. Будут исправлены любые ошибки, обнаруженные в нем. Программа удалит нерабочие ярлыки и неверные расширения.

Работа со сторонними приложениями. Пользователь сможет удалить временные файлы любых сторонних приложений. Кроме того, CCleaner сможет безопасно и полностью удалить любое из установленных приложений.

Восстановление системы

Вы сможете управлять точками восстановления системы прямо из программы. Также при помощи нее можно освободить место на жестком диске, обнаружив и удалив самые объемные файлы.

Что происходит с компьютером, если не проводить подобные чистки регулярно? В вашей системе, будь то Windows или MAC OS постоянно образуются временные файлы и прочий мусор. Многие из них не удаляются в автоматическом режиме, поэтому со временем они замедляют работу системы. Замечали ли вы что компьютер с только что установленным Windows работает очень быстро? Но проходит время, и он начинает тормозить. Это во многом связано с накопившимся системным мусором, который необходимо своевременно находить и удалять. Именно в этом CCleaner и является незаменимым помощников. С ним ваша система всегда будет быстрой и свободной от лишних файлов.

Фото: cbsnews.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Руку приложить
    Зачем подписывают разные бумаги? Вернее, почему именно их «подписывают», а не ставят на них какой-либо значок? Потому, что почерк и подпись каждого человека очень своеобразны: нет двух людей с точно одинаковым почерком. Всегда возможно узнать, подлинная подпись на документе или подделка. Как это ни странно, но отпечатка пальцев людей тоже совершенно различны. Не найдешь двух...