Главная / Не к месту / Достопримечательности и памятники культуры в Екатеринбурге
30 июня 2015

Достопримечательности и памятники культуры в Екатеринбурге

Хотя Екатеринбург является промышленным городом России, все же он обладает большим количеством красивых мест и достопримечательностей. В то же время памятники Екатеринбурга отличаются большим разнообразием и значимостью в культурной жизни всей страны. Архитектура города также уникальна. Большинство зданий были построены в стиле русского классицизма. Это и объясняет большое собрание памятников известным русским поэтам, ученым, и другим деятелям живущим XVIII – XIX.

Знаменит этот город тем, что является третьим по значимости в России, и четвертым городом по количеству населения во всей стране. Некоторые даже называют его столицей Урала. Еще XVIII века Екатеринбург считали промышленным центром всей Российской империи. Этим город знаменит и сегодня.

Достопримечательности и памятники культуры в ЕкатеринбургеСреди достопримечательностей, которые стоит обязательно посетить, находясь в городе можно выделить Дома-музеи П. П. Бажова, Ф. М. Решетникова. Посетив музей истории города Екатеринбурга, вы сможете увидеть восковые фигуры известных людей, среди которых Екатерина I, Екатерина II, Петр I, Николай II.

Особенной популярностью пользуется «Плотинка». Это мост в городе, который разделяет реку и городской пруд. По-другому мост называется «местом встреч и расставаний». Здесь назначаются свидания, гуляют пары влюбленных, фотографируются молодожены. Люди катаются на лодках и приятно проводят время с любимым человеком.

Кроме того, в этом городе находится один из лучших цирков во всей Европе. Арена цирка имеет свойственный Русскому стилю круглый купол. А огромные размеры цирка придают прекрасные акустические свойства. Арена цирка разработана специально для выполнения самых сложных акробатических трюков. Естественно там работаю лучшие циркачи страны. Поэтому посетить этот цирк обязательно стоит.

Екатеринбург также славится огромным обелиском, который называется «Европа-Азия». Он как раз расположен на границе между этими двумя частями материка. Этот памятник имеет высоту более 30 метров. Посмотреть обелиск и сфотографироваться на его фоне приезжают сотни туристов.

В городе вы сможете увидеть и другие уникальные достопримечательности и памятники, которые являются уникальными в своем роде. Например, памятник клавиатуре, или мост, колоны, которого имеют форму домино. Кроме того, эти достопримечательности смогут поведать вам многое из истории нашей страны.

Фото: budgettravelrussia.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Люди… будьте бдительны!
    Эта мудрая мысль или, лучше, это суровое предостережение содержится в удивительной книге чешского писателя-коммуниста Юлиуса Фучика. Благороднейший патриот, Фучик был арестован и казнен во время второй мировой войны ги тлеровской полицией, после того как из-за недостаточной бдительности правительств многих стран Запада фашизм получил возможность захватить, испоганить своим сапогом и родину Фучика и много других стран....