Главная / Не к месту / Весна – время новых деловых отношений
12 марта 2015

Весна – время новых деловых отношений

Узнать о погоде во всем мире и на любых языках Вам предоставляет возможность — widget meteo.
Удобный поиск погоды на несколько дней вперед идеально подойдет для тех
кто собрался в дальние поездки и не хочет ошибиться с выбором
гардероба. Наш ресурс предоставляет самые точные данные гидрометеобюро и
не когда не подведет Вас с прогнозом!

Весна – время новых деловых отношенийЛюбые сложные деловые отношения становятся проще, если наступает весна.

Это время пробуждения лучших чувств и качеств у каждого человека, в ом числе даже у самых маститых бизнесменов. Итак, на улице весна, все расцветает, начинается новая жизнь, рождаются новые проекты.

Пять советов для успешных переговоров

Для того чтобы эти проекты начинали развиваться быстрее, организуйте первую встречу с партнером именно весной.

Следите за прогнозом погоды. Это очень важный фактор. Если за окном светит солнце, небо голубое, то и настроение любого человека улучшается, душа буквально поет вместе с теми птицами, что без умолка щебечут за окном. Весь этот весенний позитив сыграет в пользу успешных переговоров.

Дождливый и сумрачный день не настраивает на позитивный лад

Делайте комплименты своему партнеру, независимо от его пола. Весной, когда все вокруг становится прекраснее, каждому из нас хочется стать чуть лучше, при этом особенно важно, чтобы это заметили другие. Только вот комплименты следует научиться правильно делать.

Если ваш партнер мужчина – делайте комплименты его деловым качествам и профессионализму. Женщине важнее, чтобы заметили ее прическу, красивое платье и обворожительную улыбку.

Весна – время новых деловых отношенийОбратите внимание на детали. На детали разговора: мимику и жесты вашего собеседника. Чаще всего именно они дают основную информацию о реальном настрое и желаниях партнера. В весенний день у вас меньше шансов увидеть скрещенные руки на груди, или сомкнутые пальцы рук, уложенные на колени – все это должно говорить о закрытости партнера.

Весна творит с нами чудеса и в прекрасный солнечный день каждый чувствует себя немного счастливее и открытие, поэтому и скрывать ничего не хочется.

Готовьтесь к разговору. В такие дни не только с вашим деловым партнером могут происходить чудеса положительных эмоций, но и с вами тоже. Поэтому, чтобы ничего не упустить важного, заблаговременно пропишите все вопросы, которые вы планируете решить. Это особенно важно для женщин, которые привыкли идти в разговоре за вдохновением. Ему нужно оставить место, но контроль терять не следует.

Подводите итог в хорошем настроении. Это гарантировано, если за окном весна. Ведь весна – это символ начала. Следовательно, и деловой разговор в этот период чаще всего становится началом чего-то совершенного и важного.

Фото: evolve.ie, plus.google.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Живинка в деле
    Это выражение, давно известное на Урале, получило широкое хождение после того, как П.П.Бажов озаглавил так один из своих уральских сказов (1943). Дед Нефед, обучив Тимоху Малоручко всем тонкостям угольного дела, говорит: «Теперь, брат, никуда не уйдешь, поймала тебя живинка, до смерти не отпустит». И дальше: «Она (живинка)… во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и...