Главная / Не к месту / Обустройство быта и уюта в доме своими руками
27 февраля 2015

Обустройство быта и уюта в доме своими руками

Не имеет значения, частный ли у вас дом или ваша квартира в многоэтажном доме – всегда присутствует стремление получать от жилья ощущение комфорта.Обустройство быта и уюта в доме своими руками Индивидуальный земельный участок способен обеспечить собой больший простор для жизнедеятельности и отдыха, однако там созданием уюта придется заниматься без помощи ЖЕК.

Современные строительные материалы значительно упрощают усилия по комфортным преобразованиям быта. Такой геотекстильный материал как авантекс – прочный, экологичный, влагостойкий – используется не только в строительстве, но очень практичен при наведении красоты и удобства в придомовой территории и в ландшафтных работах.

Устройте на лето цветник, клумбу или альпийскую горку. Помещенный в них геотекстиль способен поддерживать оптимальную температуру и удерживать влагу для культурных растений. Он подавляет рост сорняков за счет остановки для них процесса фотосинтеза.

Зеленые декоративные изгороди способны создать укромные и уютные уголки для уединения, защитить от сквозняков и создать ширму от посторонних глаз. Очень уместен при их устройстве геосинтетик. Он предотвратит излишнее разрастание корней растений, будет способствовать желаемому направлению роста кустарника.

Приведите в порядок садовые дорожки. Использовать для этого можно и тротуарную плитку, и кирпич, и элементы из камней и цемента. Проложенный под основу геоматериал за счет влагостойких качеств предотвратит появления луж на дорожке, предотвратит прорастание травы и корней деревьев меж уложенных плит, не позволит развестись муравьям.

Если позволяет место – устройте декоративный пруд на участке. Прокладка геосинтетического материала гарантированно продлит срок и усилит эксплуатационные свойства материала для простилки донной части.

При повышенной влажности придомового участка трудно испытывать ощущения комфорта. Устройство дренажной системы при гидроизоляционных работах не обойдётся без применения геотекстиля.

Ощущения комфорта, солидности и ухоженности создаёт парковая мебель в саду, правильная расстановка фонарей, садовые фигурки или архитектура малых форм.

Для поддержания объёма растительности в зимнее время, композиции и зеленого окраса приветствуются насаждения хвойных растений.

Вся «зазаборная» территория дома есть визитная карточка владельца. Конечно же важно, чтобы она радовала не только глаз хозяина, но и производила хорошее впечатление на его гостей.

Фото: theglobeandmail.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ганнибал у ворот! (Hannibal ante portas!)
    Ганнибал угрожал существованию Рима в III веке до н.э., но римляне помнили о нем и два столетия спустя. Когда в 43 году враг республики Марк Антоний подступил к Риму, великий римский оратор, красноречивый Цицерон, не нашел более страшных слов, как «Ханнибаль антэ портас!» — то есть: «Ганнибал у ворот (Рима)!» Ужас охватил римский сенат при...