Главная / Не к месту / «Соломенные люди» Майкл Маршалл
20 августа 2014

«Соломенные люди» Майкл Маршалл

Уорд Хопкинс пережил сильное потрясение, его родители погибли в автокатастрофе. В один день меняется очень многое в его жизнь, так как такое сложно сразу пережить. Шло время, бывший агент ЦРУ почти смирился с этим ударом судьбы. Как в один день он находит в домашнем кресле тайник отца, находка заставила его сердце сильно биться. Там лежал клочок бумаги со словами, что они не умерли. Неожиданно в его руках оказывается видеозапись с довольно странным содержимым. Вот там Уорд первый раз услышал загадочную фразу о соломенных людях.

А между тем страну будоражат события, когда в различных местах пропадают молоденькие девочки. Им всего 14 лет, каждая имеет свои увлечения и привычки. Есть лишь обстоятельство, что связывает эти страшные события, маньяк всегда подкидывает родителям свитер малышки. На нем вышито имя жертвы, вместо ниток были использованы волосы ребенка. И опять возникает фраза про соломенных людей. Кто эти странные граждане. Что за миссию они несут?

Ну а чтобы купить ПНД вторичный — посетите сайт pro-ptr.ru. Только там вы найдете качественные гранулы ПНД по разумным ценам.

Дело ведет Нина Бейнем, чья дочь когда-то стала жертвой того маньяка. Потому у нее есть личные мотивы, чтобы быстрее поймать этого "героя".

Как всегда, большую роль в книгах Маршалла играют психологические линии. Очень тонко описывают ощущения матери погибшей девочки, переживания жертвы, что еще жива, рассуждения Уорда о судьбе родителей. Много описаний эпизодов жизни бывшего агента ЦРУ, чем-то напоминает сагу, а не жесткий триллер. Кстати, всего будет три книги, в одну автор не смогу уместить все события.

В одной из глав описывают психологию маньяка, что думает о своих жертвах. Он уже не представляет своей жизни без тех ощущений, которые получает в процессе своих деяний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не свыше сапога (судить)
    Вместо того чтобы длинно объяснять происхождение этого изречения, вспомним стихотворение А. С. Пушкина «Сапожник»: в нем рассказана положенная в основу этого выражения легенда: Картину раз высматривал сапожник И в обуви ошибку указал; Взяв тотчас кисть, исправился художник. Вот, подбочась, сапожник продолжал: «Мне кажется, лицо немного криво… И эта грудь не слишком ли нага?..» Тут Апеллес...