Главная / Не к месту / Алексис Лекей
15 августа 2014

Алексис Лекей

У Алексиса Лекея имеется большое количество талантов – помимо того, что он отлично пишет детективные романы, он, не менее талантливо, по ним же создает сценарии и снимает фильмы. На территории Франции его считают одним из наиболее признанных авторитетов в жанре – детектив, а его заслуги отмечаются такими премиями как «Французский саспенс» и «Приключенческий роман года». Можно отметить, что перенося действия своих трудов на экраны, Алексис Лекей добивается самых высочайших рейтингов для своих трудов, держа зрителей в напряжении вот уже не один год.

Представляемая книга «Дама пик» является продолжением издания «Червовая дама», а вместе собой они представляют знаменитый цикл, как литературных произведений, так и телевизионных, где в виде главного героя предстает комиссар Мартен, любимый ныне французской публикой не менее, чем некоторое время назад комиссар Мэгре Жоржа Сименона.

Если вас интересует качественный сортовой прокат — посетите сайт http://office-metall.ru/katalog/sortovoj-prokat/shestigrannik/bronzovyij.html. Только там вы найдете лучший металл по разумной цене и с быстрой доставкой.

Сто привлекает в работах Лекея? В самую первую очередь, это запутанные отношения с женским полом, которые проходят через такие же сложные расследования, опять же, связанные с судьбами женщин. Героя вполне можно называть рыцарем без упреков и страха, вот и в новом романе он, не успевает полностью восстановиться тяжелого ранения, вернувшись на службу, где попадает на расследование 2-х, вроде не связанных между собой расследованиях убийств. Но комиссар полностью уверен, что в преступлении, достаточно очевидно прослеживается жестокий почерк.

Более того совершенно покушение на его знакомую Лоретту, которая работает психологом в больнице, а в данном действии по какой то причине обвиняют Мартена. Мартена под подозрением от данного дела отстраняют, в результате ему предстоит действовать в одиночку, что приводит к большому риску потерять любовь и смертельной опасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • До потопа (допотопный)
    Вы уже знаете легенду о всемирном потопе. Так как он, по преданию, произошел чрезвычайно давно, то выражение «до потопа» стало в быту означать: «в незапамятной древности». Создалось и слово «допотопный»; сначала оно применялось главным образом к различным доисторическим животным и растениям, остатки которых находят в земле, и позднее было заменено словом «ископаемый», а постепенно стало...