Главная / Не к месту / «Ты изменил мою жизнь» Абдель Селлу
30 июля 2014

«Ты изменил мою жизнь» Абдель Селлу

Для начала небольшая оговорка, первой появилась книга, а потом по ней сняли фильм. Не взирая на двусмысленное название, никаких однополых связей там нет. Есть лишь оптимистичный человек в роли сиделки и миллионер, которого господин Случай приковал к коляске. Роман написан о реальных людях, в его основу вошли события отдельно взятой семьи.

Так уж произошло, что Филипп сразу настаивал, чтобы это было комедийное произведение. Никакой жалости и нытья, а лишь светлая вера в нормальное будущее. Там нет места унынию и грусти, лишь постоянная работа над собой и проявление силы духа. Кстати, в жизни Дрисса зовут Абдель и никакой он не двухметровый негр. Няней для миллионера стал простой араб, который имеет немного лишнего веса. Когда-то родители отправили его с братом жить во Францию, чтобы получить там хорошее образование. Вроде бы это было подарком. Только вот в тех странах девочки ценятся больше и, как по заказу, у родителей вскоре появились дочери.

Ну а если вас интересуют поздравление с днем рождения подруге — посетите сайт komsomolsk.info. Только там вы найдете лучшие поздравления для подруг в свободном доступе.

Ничего удивительного в том, что попав в европейскую страну к новым родителям, Абдель стал избалованным. Семья, что не имела детей, просто души в нем не чаяла. Постепенно он стал скитаться по опасным районам и заниматься противозаконными делами. После отсидки он жил на довольно приличное пособие, а потом встретил Филиппа, благодаря которому его жизнь кардинально поменялась.

Конечно, чудес не бывает, и скорее всего Абдель полностью не перевоспитался. Однако, в его мире появилось место для благостных мыслей, он стал способен принимать верные решения. Книга очень живо рассказывает, как миллионер пытается приобщить паря с улицы к прекрасному. Что-то ему удается, а где-то араб не желает даже знакомиться с новыми для него направлениями.

Нужно отдать должное переводчику, так как очень хорошо прописаны сленговые словечки. Скорее всего, они есть и в оригинале, так как очень много описаний криминальных европейских районов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Масло масляное
    Тавтология — повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла, например: масло масляное. Hеисповедимые пути развития русского языка превратили часто приводимый пример в идиому, означающую, что по сути ничего не изменилось. Причём касается это не только тавтологий, но и обычных житейских ситуаций. Опять двадцать пять — масло масляное! Масло масляноеDownload.