Главная / Не к месту / Евгений Морозов «Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети»
12 июля 2014

Евгений Морозов «Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети»

Тема книги очень популярна и востребована в современном мире, ведь глобальную сеть используют ежедневно. Кто-то получает доступ к большому источнику информации, вылавливая из сомнительного океана крупицы толкового материала. Не стоит забывать, что здесь полно и мошенников, которые так и жаждут получить доверчивую душу в свои цепкие лапы. Кто-то становится жертвой пропаганды и оказывается вовлеченным в финансовые пирамиды.

Бытует мнение, что Сеть уже давно стала проводником демократии, а при помощи хорошего пиара в социальной среде можно сделать революцию. Средством достижения цели выступают Твиттер или Фейсбук, зависит от возраста бунтаря. В произведении нам дадут поразмышлять над темой, кто же успешнее работает в Интернете, диктаторы или борцы с ними?

Ну а если вас интересует многоместная секция трио — посетите сайт www.express-office.ru. Только там есть качественная офисная мебель по разумным ценам.

Евгений Морозов представит читателю свою формулу видения проблемы и способы борьбы с ней. Он сильно критикует феномен нового языка и всемирной паутины. По мнению автора, Сеть всего лишь инструмент, с помощью которого люди пытаются добиться своих целей. Уже давно известно, что, как и в реальной жизни, виртуальная реальность способна вознести ввысь и опустить на землю. Это только у Януша Вишневского в Сети бродят одинокие люди, которые жаждут любви и понимания. На самом деле здесь правят законы сурового бизнеса, и любое действие внутри Сети позволяет стать его частичкой.

В итоге, мы видим теорию Морозова о том, что при помощи Интернет невозможно решить проблемы человечества, общества или всего лишь одного человека. А так ли это выглядит на самом деле, он покажет на конкретных примерах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Подоплека дела
    Выражение это означает: скрытая основа, тайная и глубокая причина чего-либо. В старом же русском языке (в крестьянском быту еще и поныне) «подоплёкой» называлась верхняя часть рубашки — ее грудь и «подплечье». Была и поговорка: «Своя подоплёка к сердцу ближе». Подоплека делаDownload.