Главная / Не к месту / В больницах создадут мобильные библиотеки для детей
24 июня 2014

В больницах создадут мобильные библиотеки для детей

Россия всегда была читающей страной, но со временем произошли изменения. Теперь дети предпочтут игру на планшете, чем вечер с книгой. Для того, чтобы исправить глобальные ошибки и запустили новый проект. Все дети, что находятся на лечении в московских стационарах, смогут совершенно бесплатно почитать различные произведения.

Уже сейчас детские клиники Москвы получили обновленные ридеры в которых имеется более 600-та книг. В списке произведений различная литература, как по школьной программе, так и детские книги от современных авторов. Это будет своеобразная замена библиотечному фонду, который постепенно потерял популярность.

Сотрудники больницы рады, что дети проявляют интерес и помогают им разобраться с электронными книгами. Многие дети приезжают из отдаленных уголков страны и не каждый может мгновенно научиться пользоваться техникой. Конечно, без спонсоров не обошлось, что радует. Так как бизнесмены также нацелены на то, чтобы дети развивались

Вполне возможно, что кто-то привыкнет и продолжит чтение книг и дома. За счет электронных носителей гораздо легче достать новинки, так как доставка книг налажена не всюду. Стоит лишь преодолеть барьер в виде пиратских сайтов. Книги, приобретенные бесплатно, это сворованный у автора материал.

Хочется отметить, что Эксмо уже взялись за борьбу с пиратством, чтобы не потерять замечательных авторов. Писательская деятельность становится менее выгодной из-за того, что нет финансовой отдачи. Стоит отметить, что электронный носитель стоит гораздо дешевле, что делает книгу более доступной. Обходить такую продажу является верхом цинизма и безразличия к любимому писателю.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Вальпургиева ночь
    Вы знаете оперу композитора Гуно «Фауст»? На афишах, извещающих о ее постановке, чаще просто написано «Фауст», но иногда – «Фауст» с вальпургиевой ночью». Что это за ночь? По средневековым поверьям, в ночь на день святой Вальпургии (по католическому поверью отмечается 1 мая) ведьмы, колдуны и прочая нечисть слетались на дикую гору Брокен, в Германии, для...